Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 638
    Lot 217

    PIGNATELLI ERCOLE (LECCE 1935), Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1977 Dim.13x13 Firmato e datato in alto al centro

    Lot 218

    DIOFILI GIULIANO (LA SPEZIA 1948), Geometrie interiori, Olio su tela Anno 2012 Dim. 50x50 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo, data e firma

    Lot 219

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Glutti, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 220

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Glibba, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 221

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Glabua, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 222

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Glesi, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo

    Lot 223

    CHRISTO (Gabrovo 1935), Senza titolo, Cartolina autografa con stoffa Dim. 17x12 Firmato in alto

    Lot 224

    CHRISTO (Gabrovo 1935), Senza titolo, Cartolina autografa con stoffa Senza cornice Dim. 14,5x10 Firmata in basso

    Lot 225

    CHRISTO (Gabrovo 1935), Senza titolo, Cartolina autografa Dim. 10x14 Firmato in alto a sx

    Lot 226

    CHRISTO (Gabrovo 1935), Senza titolo, Cartolina autografa Dim.16x11,5 Opera senza cornice Firmato in alto

    Lot 227

    CHRISTO (Gabrovo 1935), Senza titolo, Cartolina autografa Dim. 15,5x11 Opera senza cornice Firmato in basso a sx

    Lot 228

    Lot 229

    CHRISTO (Gabrovo 1935), The wall-wrapedroman, Manifesto autografo su cartoncino sotto plexiglass Dim. 65x95 Firmato in alto a sx

    Lot 230

    RIZZETTI CARLO (BRUXELLES 1969), The Rainbow Whale, Scultura in plastica Dim. 120X50X50 Esemplare 2/99 Autentica su foto dell'Artista Tiratura, firma e titolo al verso

    Lot 231

    RIZZETTI CARLO (BRUXELLES 1969), The Rainbow Whale, Scultura in plastica Dim. 60X30X30 Esemplare 14/300 Autentica su foto dell'Artista Tiratura, firma e titolo al verso

    Lot 232

    CRALI TULLIO (IGALO 1910 MILANO 2000), Senza titolo, Litografia Dim. 69x48 Esemplare 4/75 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 233

    BEUYS JOSEPH (KREFELD 1921 DUSSELDORF 1986), SEnza titolo, Scultura in legno e feltro Dim. 10,5x15 (feltro) Dim. 10x15 (legno)

    Lot 234

    CASSINARI BRUNO (PIACENZA 1912 MILANO 1992), Testa di cavallo, Scultura in bronzo Dim. 16x18x16 Firmato sul dorso

    Lot 235

    HARING KEITH (READING 1958 NEW YORK 1990), Senza titolo, Ciotola in ceramica smaltata Dim. 7x12,5 Firmato alla base

    Lot 236

    DE BRAUD ALBERTO (MILANO 1959), Senza titolo, Scultura in alluminio Dim. 14,5x20 Certificato di autenticità Spirale Arte Firmato in basso a dx

    Lot 237

    SCANAVINO EMILIO (GENOVA 1922 MILANO 1986), Senza titolo, Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 776/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lot 238

    DALI SALVADOR (FIGUERES 1904 FIGUERES 1989), Bottiglie, Bottiglie in vetro Anno 1972 Dim. 34X9 Collezione completa di 3 bottiglie in vetro create per Rosso Antico, noto marchio di vino da aperitivo, disegnate, firmate e numerate da Salvador Dali Bottiglie numero 1, 2 e 3

  • JANKOVIC NATASHA, Senza titolo, Tazzina in ceramica smaltata Anno 2006 Dim. 6x12
    Lot 239

    JANKOVIC NATASHA, Senza titolo, Tazzina in ceramica smaltata Anno 2006 Dim. 6x12

    Lot 240

    CARGNELLI MAURIZIO, Senza titolo, Set di 4 tazzine in ceramica smaltata Anno 2005 Dim. 7x11x8

Lots from 217 to 240 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00