Lot 169 Ambito di Francesco Fieravino "Natura morta con fiori e tendaggi" olio su tela (cm 94x120)(difetti)
Lot 170 Lotto composto da tre elementi decorativi in bronzo, una placca e due fregi raffiguranti putti con fiori e putti danzanti, misure differenti (lievi difetti)
Lot 171 Tappeto Kazak, Caucaso inizio secolo XX Disegno a elementi geometrici color bruno su fondo blu notte, cosparso di rose e granchi. Bordura con calici e foglie dentate su fondo bianco (cm 232x165) (difetti)
Lot 172 Ribalta lastronata in noce e radica di noce con fronte mossa a tre cassetti e calatoia celante sei cassettini, filettature ebanizzate. Secolo XVIII (cm 107x106x62) (difetti e restauri)
Lot 173 Ambito di Francesco Fieravino "Natura morta con strumenti musicali, spartiti e cagnolino" olio su tela (cm 91,5x123,5) (molti restauri)
Lot 174 Credenza di forma mossa lastronata in noce e radica di noce a tre cassetti e quattro sportelli incorniciati, piedi a mensola (cm 205x99x50) (difetti)
Lot 175 Antico sgabello in noce con gambe tornite a rocchetto, rivestimento in tessuto a fiori
Lot 176 Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori mosse, schienale a giorno con cartella sagomata a balaustro, sedile amovibile (difetti)
Lot 177 Arazzo in tessuto stampato raffigurante Maschere al Carnevale di Venezia, da una tela del Tiepolo, secolo XX (cm 176x216) (etichetta Editions d'Art De Rambovillet esplicativa al retro)(difetti)
Lot 178 Tappeto Afshar, Persia fine secolo XIX Disegno a vasi fioriti su fondo bianco (cm 138x124) (difetti)
Lot 179 Portaombrelli in metallo rivestito in materiali plastico a rete. Italia, anni '90. (h cm 49) (difetti) -EN Portaombrelli in metallo rivestito in materiali plastico a rete. Italia, anni '90. (h cm 49) (difetti)
Lot 180 Lotto composto da uno scrittoio da viaggio e una scatola porta buste con rivestimento in cuoio (difetti)
Lot 181 Antico tavolo da parete in noce con cassetto sottopiano, fascia decorata a riquadri, quattro gambe tornite e scanalate riunite da traverse dritte. Secolo XVIII (cm 118x78x59) (difetti e restauri)
Lot 182 Lampada da terra a tre luci in legno intagliato, laccato e dorato. Completo di paralume (h cm 187) (difetti)
Lot 183 Lotto composto da un'antica incisione e un disegno a china raffigurante volto di donna, in cornice
Lot 184 Lotto composto da vari imbuti in vetro (difetti) -EN A lot of various glass funnels. (defects)
Lot 185 Gruppo di quattro sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno con cartelle intagliate a ringhiera, secolo XX (difetti)
Lot 186 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante paesaggio e un acquerello raffigurante chiesa, in cornice
Lot 187 Lampada da tavolo a una luce di gusto liberty con montante a figura femminile e paralume in pasta vitrea legata a piombo, produzione recente (h cm 66) (difetti)
Lot 188 Madia in legno con rastrelliera in ferro (cm 195x112x40) -EN A wooden cupboard with an iron rack (cm 195x112x40)
Lot 189 Gino Scalatelli (1870 - 1920) "Temporale" acquerello (cm 34x50) firmato e titolato in basso a sinistra, in cornice
Lot 190 Tabacchiera di forma tonda in tartaruga, coperchio decorato con paesaggio ricamato (d cm 8,5) secolo XIX (difetti)
Lot 191 Lotto di due portacipria di forma tonda con coperchi decorati con riproduzioni di diverso soggetto, misure differenti. Secolo XIX (difetti)
Lot 192 Aldo Raimondi (Roma 1902 - Milano 1998) "Albergo Milano" acquerello (cm 48x69) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)