Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Friday 14 September 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 396 of 396
    Lot 389

    EMANUELE GREGOLIN (1972)
    Senza Titolo

    Olio e tecnica mista su cartoncino
    cm 25,5x24,5
    Firma al fronte

    Lot 390

    ANTONINO BUCARO (1953)
    Senza Titolo

    Tecnica mista e applicazioni su tela intavolata
    cm 20x20
    Firma al retro
    Timbro della galleria d'Arte Transit (BG) al retro

    Provenienza
    Galleria Transit, Bergamo
    Collezione Privata, Bergamo

    Lot 391

    UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)
    Senza Titolo

    Tecnica mista e pennarelli su carta applicata su tavoletta
    cm 14,4x19,7
    Firma al fronte

    Lot 392

    GIUSEPPE MOTTI (1908-1988)
    Senza Titolo

    Tempera su carta intelata
    cm 40x30
    Firma al fronte
    Numero di repertorio al retro
    Dichiarazione di autenticità e provenienza a cura della Galleria Pace (MI)

    Provenienza
    Galleria Pace, Milano
    Collezione Privata, Milano

    Lot 393

    TOGO (1937)
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 61x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e misure al retro

    Lot 394

    RINO SERNAGLIA (1936)
    Voce natura, 1961

    Olio su tela
    cm 70x100
    Firma e datazione al fronte
    Cartiglio descrittivo al retro
    Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art Casa d'Aste (VC)

    Lot 395

    VALERIO CASSANO (1949)
    Senza Titolo, 1983

    Olio su tela
    cm 120x100
    Firma e datazione al retro

  • EDOARDO GORDIGIANI (1866-1961)Senza TitoloOlio su tavolacm 40x50Firma al fronte
    Lot 396

    EDOARDO GORDIGIANI (1866-1961)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 40x50
    Firma al fronte

  • ISIDORO FARINA (1857-1898)Senza TitoloOlio su tavolacm 73x40Firma al fronte
    Lot 397

    ISIDORO FARINA (1857-1898)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 73x40
    Firma al fronte

    Lot 398

    RENZO NUCARA (1955)
    Stratofilm (cane)

    Plexiglass, resine e oggetti
    cm 10x10x2,3
    Certificato di autenticità a cura della Galleria Pisacane Arte

    Lot 399

    ENRICO PAMBIANCHI (1969)
    Studio, 2006

    Tecnica mista su carta
    cm 40x30
    Firma, titolo, tecnica e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

    Lot 400

    MASSIMO SALVADORI (1960)
    G4M20, 2017

    Acrilici su tela intavolata
    cm 30x30
    Firma, titolo e datazione al retro sulla tela e sulla tavola

Lots from 385 to 396 of 396

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento