Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lot 389 EMANUELE GREGOLIN (1972)
Senza Titolo
Olio e tecnica mista su cartoncino
cm 25,5x24,5
Firma al fronte -
Lot 390 ANTONINO BUCARO (1953)
Senza Titolo
Tecnica mista e applicazioni su tela intavolata
cm 20x20
Firma al retro
Timbro della galleria d'Arte Transit (BG) al retro
Provenienza
Galleria Transit, Bergamo
Collezione Privata, Bergamo -
Lot 391 UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)
Senza Titolo
Tecnica mista e pennarelli su carta applicata su tavoletta
cm 14,4x19,7
Firma al fronte -
Lot 392 GIUSEPPE MOTTI (1908-1988)
Senza Titolo
Tempera su carta intelata
cm 40x30
Firma al fronte
Numero di repertorio al retro
Dichiarazione di autenticità e provenienza a cura della Galleria Pace (MI)
Provenienza
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lot 393 TOGO (1937)
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 61x50
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro -
Lot 394 RINO SERNAGLIA (1936)
Voce natura, 1961
Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Cartiglio descrittivo al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art Casa d'Aste (VC) -
Lot 395 VALERIO CASSANO (1949)
Senza Titolo, 1983
Olio su tela
cm 120x100
Firma e datazione al retro -
Lot 396 EDOARDO GORDIGIANI (1866-1961)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 40x50
Firma al fronte -
Lot 397 ISIDORO FARINA (1857-1898)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 73x40
Firma al fronte -
Lot 398 RENZO NUCARA (1955)
Stratofilm (cane)
Plexiglass, resine e oggetti
cm 10x10x2,3
Certificato di autenticità a cura della Galleria Pisacane Arte -
Lot 399 ENRICO PAMBIANCHI (1969)
Studio, 2006
Tecnica mista su carta
cm 40x30
Firma, titolo, tecnica e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 400 MASSIMO SALVADORI (1960)
G4M20, 2017
Acrilici su tela intavolata
cm 30x30
Firma, titolo e datazione al retro sulla tela e sulla tavola
Autentica dell'Artista su fotografia