Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lot 73 Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
Lot 74 Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato
Lot 75 Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela
Lot 76 Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela
Lot 77 Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela
Lot 78 Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista
Lot 79 Giuseppe Ajmone (1923–Romagnano Sesia 2005) Nudo 36x24,5 cm Tecnica mista su carta
Lot 80 Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta
Lot 81 Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta
Lot 82 Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta
Lot 83 Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato
Lot 84 Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista
Lot 85 Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela
Lot 86 Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela
Lot 87 Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta
Lot 88 Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage
Lot 89 Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite
Lot 90 After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta
Lot 91 Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta
Lot 92 Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta
Lot 93 Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta
Lot 94 Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta
Lot 95 Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta
Lot 96 Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta