Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 17 July 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 142 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filter Cancel Lot 121 Francesco Messina (1900–1995) Nudo 30 cm Bronzo Estimate 300.00 / 1,000.00 € Lot 122 Antonio Sirtori (1937) Simona 32 cm Bronzo Estimate 400.00 / 1,800.00 € Lot 123 Biagio Romeo (1924-2014) Ballerini 31x47x30 cm Bronzo Estimate 400.00 / 900.00 € Lot 124 Augusto Conti (1941) Donna seduta 40 cm Bronzo Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 125 Augusto Conti (XX secolo) Fenice 55x12x12 cm Bronzo Estimate 150.00 € Lot 126 Augusto Conti (XX secolo) Volto femminile 60x15x15 cm Legno Estimate 100.00 € Lot 127 Sergio Capellini (1942) Maternità 41 cm Bronzo Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 128 Vittorio Tessaro (1958) Maternità 62x18x18 cm Bronzo Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 129 M.Moretto (XX secolo) Suonatrice 84 cm Terracotta Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 130 Vittorio Gagliano (1925-2012) Figura femminile accoccolata 117x65x49 cm Marmo Estimate 1,500.00 / 3,000.00 € Lot 131 Vittorio Gagliano (1925-2012) Grande figura femminile sdraiata 85x83x60 cm Marmo Estimate 1,500.00 / 3,500.00 € Lot 132 Autore non identificato (XX secolo) Maternità 38x28x23 cm Terracotta invetriata Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 133 Autore non identificato (XX.secolo) Primavera 45x27 cm Teracotta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 134 Francesco Messina (1900–1995) Maternità 35x28 cm Placca in bronzo dorato Estimate 250.00 / 600.00 € Lot 135 Francesco Messina (1900–1995) Pastorale 40x30 cm Placca in bronzo dorato Estimate 300.00 / 650.00 € Lot 136 Pericle Fazzini (1913–1987) La Resurrezione 32x23 cm Placca in bronzo dorato Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 137 Salvador Dalí (1904-1989) Cristo de San Juan de la Cruz 24x14 cm Bronzo dorato Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 138 Pipa Savinelli "Autograph" 5 Pipa Savinelli "Autograph" 5 Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 139 Tavolino vintage Tavolino con ripiano 85x74x43,5 cm Legno Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 140 I promessi sposi I promessi sposi 41,5x32x8,5 cm Libro Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 141 Bibbia di Borso d'Este con mobile porta libri Bibbia di Borso d'Este Libro Estimate 1,100.00 / 2,000.00 € Lot 142 La Bibbia d'Oro del secolo(2000) La Bibbia d'Oro del secolo 38x26x8 cm Libro Estimate 800.00 / 3,000.00 € Lots from 121 to 142 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456