Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 17 July 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filter Cancel Lot 97 Federico Severino (1953) Senza titolo 69,5x48 cm Tecnica mista su carta Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 98 Federico Severino (1953) Senza titolo 48x69,5 cm Tecnica mista su carta Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 99 Firma illeggibile (XX secolo) Tre puntesecche 34x25 cm Puntasecca Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 100 Renato Guttuso (1911–1987) Mercato della Vucciria 133x186 cm Litografia a colori Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 101 Valerio Adami (1935) Senza titolo 30x25,6 cm Litografia Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 102 Juhani Linnovaara (1934) Veiwer 69,5x49 cm Serigrafia Estimate 75.00 / 200.00 € Lot 103 Antonio D'Agostino (1938) Senza titolo 50x60 cm Serigrafia Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 104 Enrico Baj (1924-2003) Sinfonia pastorale "1953" 32x44 cm Acquaforte P.A. Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 105 Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo 50x35 cm Litografia Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 106 Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo 48x67 cm Litografia Estimate 20.00 / 70.00 € Lot 107 Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 53x39 cm Litografia Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 108 Firma illeggibile (XX secolo) "La giocoda de face et de pace" 70x50 cm... Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 109 Firma illeggibile (XX secolo) "La mummia di un re" 70x50 cm Serigrafia Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 110 Antonio Calderara (1903–1978) Quadrato 37x32 cm Serigrafia Estimate € Lot 111 Lojze Spacal (1907–2000) Senza titolo 64,3x46 cm Acquaforte Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 112 Giuseppe Becca (1935) Senza titolo 39x28 cm Serigrafia Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 113 Roland Delcol (1942) Nudo 50x70 cm Litografia Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 114 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 50x70 cm Prova d'autore Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 115 Sebastiano A. De Laurentiis (1938) 02 Senza titolo 70x50 cm Acquaforte Estimate 80.00 / 260.00 € Lot 116 Sebastiano A. De Laurentiis (1938) 02 Senza titolo 70x50 cm Acquaforte Estimate 80.00 / 260.00 € Lot 117 Sebastiano A. De Laurentiis (1938) 02 Senza titolo 70x50 cm Acquaforte Estimate 80.00 / 230.00 € Lot 118 Anonimo (XIX secolo) Santa Barbara 69 cm Marmo Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 119 Anonimo (XIX secolo) La felicita 25 cm Bronzo Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 120 Lambert Alex Leonard (1821-1877) Gazzella 13x18x17 cm Bronzo dorato Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 97 to 120 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 >