Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 17 July 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filter Cancel Lot 73 Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela Estimate 30.00 / 150.00 € Lot 74 Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 75 Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 76 Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 77 Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 78 Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 79 Giuseppe Ajmone (1923–Romagnano Sesia 2005) Nudo 36x24,5 cm Tecnica mista su... Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 80 Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 81 Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta Estimate 100.00 / 500.00 € Lot 82 Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 83 Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato Estimate 850.00 / 1,400.00 € Lot 84 Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 85 Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 86 Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 87 Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta Estimate 20.00 / 150.00 € Lot 88 Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 89 Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 90 After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta Estimate 300.00 / 1,200.00 € Lot 91 Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta Estimate 180.00 / 350.00 € Lot 92 Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 93 Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta Estimate 180.00 / 350.00 € Lot 94 Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 95 Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 96 Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lots from 73 to 96 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 >