Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari Tuesday 17 July 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filter Cancel Lot 25 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 26 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 27 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 28 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 29 Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino Estimate 40.00 / 120.00 € Lot 30 Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 31 Francesco Carini (1883–1959) Marina con figure e barche 29,5x39,5 cm Olio su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 32 Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 33 Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 34 Giorgio Carpanini (1914-?) Viale tra i pini a Viserbella 38x32 cm Olio su... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 35 Renuccio Renucci (1880–1947) Fortezza vecchia (Livorno) 50x70 cm Olio su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 36 Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 37 Eugenio Bonivento (1880-1956) Chioggia 59x40 cm Olio su tela Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 38 Luigi Curti (1899-1990) Casolari di montagna 51,5x36 cm Acquarello su carta Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 39 Aldo Raimondi (1902-1997) Lago di garda (Punta san Vigilio) 67x47 cm... Estimate 100.00 / 700.00 € Lot 40 Anonimo (XX secolo) Villa in campagna 53,5x66 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 41 Nicola Laurenti (1873-1943) Paesaggio 23x29,5 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 42 A.Pavesi (XX secolo) Stazione di Milano 50x60 cm Olio su compensato Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 43 Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio fluviale con case e barca con figure... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 44 Giorgio Marcon (1924) Paesaggio lacustre con cacciatori 34,5x50 cm Olio su... Estimate 180.00 / 300.00 € Lot 45 Anonimo (XX secolo) Campanile 50x40 cm Olio su compensato Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 46 Angelo Pisani (1885-1950) La raccolta nel bosco 38,5x54 cm Olio su tavola Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 47 Eugenio Polesello (1895-1983) Paesaggio 50x65 cm Olio su cartoncino Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 48 Lino Bianchi Barriviera (1906-1985) Nevicata 60x70 cm Olio su tela Estimate 1,200.00 / 2,400.00 € Lots from 25 to 48 of 142 Show 122448Elementsgo < Page123456 >