Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 121 Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 122 Chagall Marc L'Acrobata litografia su carta, cm 47x34 esemplare LXXI su CC sul fronte: firmata e datata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 123 Modigliani Amedeo Nudo Femminile Sdraiato litografia su carta di riso, cm 31x46 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 124 Dufy Raoul Esposizione d'Arte litografia su carta, cm 47x34 esemplare LXXI su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 125 Nespolo Ugo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 126 Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 454 su 1000 sul fronte: firma
Lot 127 Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 499 su 1000 sul fronte: firma
Lot 128 Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 129 Ajmone Giuseppe Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 150 sul fronte: firma
Lot 130 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 2 di 100 sul fronte: firma
Lot 131 Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987
Lot 132 Casorati Francesco La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 133 Casorati Francesco La farfalla incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 134 Casorati Francesco Corvo su Torino incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x21) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 135 Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 136 Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 150 sul fronte: firma
Lot 137 Brindisi Remo Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 150 sul fronte: firma
Lot 138 Brindisi Remo Pastore serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma
Lot 139 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma
Lot 140 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 16 su 125 sul fronte: firma
Lot 141 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma
Lot 142 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 55 su 125 sul fronte: firma
Lot 143 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma
Lot 144 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma