Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 97 De Andreis Giovanni Battista Senza titolo disegno su carta applicato su tela, cm 65x45 sul fronte: firma
Lot 98 Knöpfli Claudio La Danzatrice tecnica mista su carta, cm 68x47 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 99 Knöpfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita del 1974
Lot 100 Knöpfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lot 101 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 102 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 103 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 104 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lot 105 Crippa Roberto Lettera C riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lot 106 Schifano Mario Il Gusto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 107 Pomodoro Giò Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 108 Nespolo Ugo La Vista riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 109 Alinari Luca Poco Universo 2 riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 1244 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 45
Lot 110 Pistoletto Michelangelo L'Acquario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 111 Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 112 Rosenquist Jim L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 113 Clerici Fabrizio L'Ariete riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 114 Kienholz Edward Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lot 115 Giusti Giorgio Giusti's Dream 19. Abissale, immagine apparsa il 3 febbraio 1974 riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 1195 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 44
Lot 116 Penalba Alicia Il Cancro riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lot 117 Alinari Luca Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 118 Alinari Luca Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 119 Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 83 su 150 sul fronte: firma
Lot 120 Brindisi Remo L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 150 sul fronte: firma