Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 73 Migneco Giuseppe La Cerimonia incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 43,5x32,5) esemplare 33 su 120 sul fronte: firma
Lot 74 Annigoni Pietro Ritratto litografia su carta, cm 70x50 esemplare 75 su 100 sul fronte: firma
Lot 75 Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35x25) esemplare 14 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 76 Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 47x41) esemplare prova di coloree sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lot 77 Trubbiani Valeriano Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lot 78 Bissacco Martino RAPSODIA IN ROSSO olio su tavola, cm 100x70
Lot 79 Pier De Felice UN BUON POSTO PER DIMENTICARE olio e collage su tavola, cm. 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2007 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 80 Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma
Lot 81 Gianni Bergamin FRAMMENTI DI MEMORIA - IN AUTO PER LE STRADE DELLA CITTA' olio su tela, cm. 75x110 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2008 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lot 82 Billetto Alfredo Figura olio su tela, cm 40x60 eseguito nel 1967
Lot 83 MELTZEID Guglielmo Viso grigio acrilico su tela, cm 50x75 eseguito nel 1974
Lot 84 STENDL Theodora L'attacco dei cavalli olio su tela, cm 55x65 eseguito nel 1969
Lot 85 Riccardi Fabrizio Empito olio su tavola, cm 70x50 eseguito nel 1972
Lot 86 Russo Mario Testa di donna olio su tela, cm 70x50 eseguito nel 1982
Lot 87 De Micheli Giovanni Scheletri in vetrina olio su tela, cm 53x41,5 eseguito nel 1963
Lot 88 Greco Aldo Amazzoni tempera, cm 58x40 eseguita nel 1964
Lot 89 WANDAVI Mohamed Mata 7A olio su tela, cm 60x40 eseguito nel 1995
Lot 90 Maiolo Francesco Castello disegno, cm 18x22,3 eseguito nel 1970
Lot 91 Bacci Giuseppe Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 92 Bacci Giuseppe Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 93 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 94 Trovato Sebastiano Scimmia carboncino su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 95 Trovato Sebastiano TAV. N°3. Zona Superiore china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo
Lot 96 Trovato Sebastiano Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma