Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lot 25 Brindisi Remo Pastore serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 26 Cassinari Bruno Natura Morta litografia su carta, cm 50x70 esemplare 94 su 150 sul fronte: firma
Lot 27 Cassinari Bruno Figura Femminile litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 28 Cassinari Bruno Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 29 Cascella Michele
Tornare a Portofino
serigrafia e litografia su tela a 34 passaggi di colore, cm 50x70
esemplare 279 su 300
sul fronte: firma
eseguita nel 1984 -
Lot 30 Gonzaga Giovan Francesco Il vicolo dei lavandai serigrafia su tela, cm 50x70 esemplare CXLIX su CL sul fronte: firma
Lot 31 Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 82 su 150 sul fronte: firma
Lot 32 Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 33 Faccincani Athos Passeggiata a Torri del Benaco serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore su tela, cm 25x40 esemplare 134 su 150 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 34 Alinari Luca Giardino serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 35 Alinari Luca Paesaggio con Casa serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 36 Alinari Luca Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 37 Bueno Antonio L'Abbraccio litografia su carta, cm 27x24 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 38 Erté Bleu et Rouge serigrafia, cm 35x50 50 es. eseguita nel 1967
Lot 39 Dalì Salvador Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 58x41) esemplare 161 su 300 sul fronte: firma e timbro a secco
Lot 40 Dalì Salvador Eternal Angel incisione su carta, cm 70x50 (lastra 59x40,5) esemplare 7 su 300 sul fronte: firma e timbro a secco
Lot 41 Ray Man CADEAU 1921/1974 ferro e chiodi incollati, cm 16,5x10x8 esemplare 649 di 5000 sul retro: titolo e firma Editore Luciano Anselmino, Torino Realizzazione Giorgio Barutti di Venezia, Fonderie di Mirano, Venezia L’opera è in perfetto stato di conservazione
Lot 42 Veronese Marco Fossili Sintetici tecnica mista, cm 110x43 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1993
Lot 43 Nucara Renzo Reperto tecnica mista su plastica, cm 40x40 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1994
Lot 44 Nucara Renzo Star tecnica mista su plastica, cm 38x38 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1999
Lot 45 Bonfanti Emiliano Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data esguita nel 1997
Lot 46 Bonfanti Emiliano Senza titolo coppia di tempere su carta applicate su carta, cm 29,5x21 ciascuna sul fronte: date eseguite nel 1997
Lot 47 Bonfanti Emiliano Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lot 48 Galvano Alvino 14/12/69 olio su tela, cm 50x60 eseguito nel 1969