Asta N. 16 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lot 436 ALVARO PEPPOLONI (1951)
Senza Titolo, 2018
Affresco su legno
cm 70x50
Certificato della Fondazione Archivio Storico
2018 Capolavori artistici e identificativi museali, Fondazione Archivio Storico -
Lot 437 GIORGIO DANTE (1982)
Vestizione Alchemica, 2016
Olio su tela
cm 70x50
Lot 438 ELVIO MARCHIONNI (1944)
La pace, 2018
Bassorilievo dipinto
cm 43x60
Note
L’opera verrà pubblicata sul catalogo 2019 a cura della Fondazione Archivio Storico -
Lot 439 ANTONIO NOCERA (1949)
Senza Titolo
Acrilico su carta
cm 50x60
Note
Lot 440 ANTONIO NOCERA (1949)
Momenti di Gioia, 2017
Litografia a colori acquerellata a mano
cm 70x50
Esemplare 65/99
Catalogo Museale, Fondazione Archivio Storico -
Lot 441 ELVIO MARCHIONNI (1944)
Amore esemplare, 2017
Serigrafia polimaterica
cm 54x67
Esemplare 91/100
Catalogo Museale, Fondazione Archivio Storico