Lot 97 ACETOLIERA in argento Parigi 1834 -47 h: cm 30
Lot 98 VASSOIO In argento titolo 800/000 dimensioni cm 42 x33 g. 2984
Lot 99 CARAFFA In argento e cristallo. Francia XIX / XX sec. H: cm 33
Lot 100 PIATTI 12 piatti in argento 800/1000 - anni '70 - Peso 4960 gr. - diam. 30 cm
Lot 101 COPPIA DI POSATE In argento lung. cm 30 g. 280 olanda XIX sec.
Lot 102 POSATA In argento lung. cm 42 g 280 Olanda XIX sec.
Lot 103 VASSOIO In argento ad angoli smussati, piatto liscio con incisioni a decori Sterling dimenioni cm g 1266
Lot 104 PIATTO da portata a forma ovale con bordura lavorata. Francia XIX sec. g. 1891 titolo 950/000
Lot 105 BOTTIGLIA Porta liquote in cristallo e argento. Londra 1902 h: cm 27
Lot 106 BICCHIERI in argento lisci anni 1940 ca.
Lot 107 SERVIZIO DA DESSERT in argento e madreperla 12 posate Sheffield 1897 argentiere Walker & Hall
Lot 108 COPPA DELL'AMORE in bronzo dorato e cristallo, finemente cesellata. Germania inizio XX sec.
Lot 109 RINFRESCATOIO in metallo argentato con cristallo inciso. H: cm 27
Lot 110 PORTAGHIACCIO in metallo argentato, corpo inciso con impugnature a testa di levriero.
Lot 111 GIOCANNI DE MARTINO Fusione in bronzo brunito raffigurante "Sorpresa" - cm 115 x 84 - Giovanni De Martino
Lot 112 WOLMER CANTONI (1946) scultura in bronzo viso di uomo firmata e numerata 2/9 cm 30 x 16
Lot 113 LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004) scultura in bronzo "due Figure" firmata e numerata 2/9 catalogo dell'epoca con pubblicazione firma e dedica dell'artista cm 30 x 14,5 x 14,5
Lot 114 MALERBA scultura in bronzo "uomo su panchina con chitarra e cane" firmata alla base Malerba cm 30 x 42 x 32
Lot 115 MARIO DI CECONI DI MONTECECON (Trieste 1893 – Milano 1980) scultura in bronzo "ratto delle sabine" Firmato e datato Monte Ceccon 75 su base in marmo rosso cm 36 x 30 x 30
Lot 116 SCULTURA in pietra su base in plexiglass cm 25 x 7
Lot 117 ORCI in rame cm 40,4 x 39 - 33,5 x 36 Toscana XVIII sec.
Lot 118 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lot 119 CALAMAI coppia di sculture lignee "buldog" in legno, occhi in vetro Inghilterra Renina Vittoria XIX sec.
Lot 120 COPPIA DI FIGURE cartapesta policroma h.cm 25 Napoli XIX sec.