Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lot 73 Anello in oro giallo e bianco, gr. 14, a maglia morbida con diamanti.
Lot 74 Cornice doppia Cartier in oro giallo, gr. 28,3.
Lot 75 Spilla in oro bianco e giallo Buccellati a guisa di cardi, gr. 37,6.
Lot 76 Cornice Cartier in argento con smalto verde e blu guillochè.
Lot 77 Spilla Cartier in oro giallo, gr. 12,3, con rubini.
Lot 78 Spilla Cartier a guisa di germano in oro giallo, gr. 19,00, con smeraldi e rubino cabochon.
Lot 79 Matita Cartier in oro giallo, gr. 45,3, con calendario Perpetual, 1910 ca.
Lot 80 Orologio da donna Glycine in acciaio con cassa di forma rettangolare, quadrante nero con lancette dauphine, cinturino in pelle nera non pertinente e movimento al quarzo
Lot 81 Orologio da uomo Glycine in acciaio, quadrante con numeri romani e datario alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento al quarzo
Lot 82 Orologio da donna Mondia in acciaio, quadrante dorato con numeri romani e lancette a bastone, cinturino in pelle e movimento al quarzo
Lot 83 Orologio da donna Glycine in acciaio, quadrante con datario alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento al quarzo.
Lot 84 Gemelli in oro giallo, gr. 11,70, a guisa di dadi e carte da gioco.
Lot 85 Alighiero Boetti (1940-1994) Orologio annuale, firmato e numerato sulla cassa: alighiero e boetti 020/200. Realizzato nel 1987 in 200 esemplari da Gem Montebello
Lot 86 Orologio da uomo Dunhill in acciaio con cassa di forma tonneau, quadrante avorio con numeri romani, datario alle ore VI, bracciale a maglie, chiusura con doppia deployante e movimento al quarzo.
Lot 87 Orologio da uomo Citizen in acciaio, quadrante con datario alle ore quindici e movimento automatico.
Lot 88 Orologio da donna Piaget, con cassa in oro, quadrante a numeri romani, cinturino in pelle non pertinente e movimento a carica manuale.
Lot 89 Orologio da donna Jaeger Le Coultre, cassa in oro giallo, quadrante con indici applicati, lancette dauphine, e piccoli secondi alle ore VI, cinturino in pelle non pertinente e movimento a carica manuale.
Lot 90 Orologio da polso per donna in oro rosa Jaeger Le Coultre con bracciale a coda di topo con brillantini applicati in corrispondenza delle anse, carica manuale; accompagnato da certificato di garanzia Jaeger Le Coultre n. 594662A, gr. 18,90.
Lot 91 Orologio da donna Lorenz in oro giallo, gr. 34,4, quadrante champagne, bracciale a maglie e movimento a carica manuale.
Lot 92 Orologio da donna Magalex Incabloc, in oro giallo, quadrante con numeri romani, lancette a bastone.
Lot 93 Orologio da donna Jaeger Lecoultre, quadrante con indici applicati in oro, lancette a bastone, bracciale a fili in oro giallo
Lot 94 Orologio da donna Zenith in oro giallo con bracciale a stuoia
Lot 95 Orologio da donna Nivor, in oro giallo, quadrante nero con lancette dauphine, bracciale a coda di topo
Lot 96 Orologio da donna Rolex Datejust in oro giallo, ref. N. 69178, quadrante champagne con indici applicati in brillanti, datario alle ore III, bracciale president, movimento a carica automatica, calibro Rolex 2135; scatola e garanzia originale datata 13-01-94.