Asta N. 4 - Filatelia
Lot 121 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.17,18,19,20,21,22 usati, num.22 certificato Ray Baudi Prezzo di catalogo : 5.170 €
Lot 122 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.18 in coppia su frammento con piega di applicazione verticale, firma A.Diena Prezzo di catalogo : 850 € +
Lot 123 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.19 linguellato, certificato Biondi Prezzo di catalogo : 7.000 €
Lot 124 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.19 senza gomma Prezzo di catalogo : 1.750 €
Lot 125 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.19 su busta Prezzo di catalogo : 350 €
Lot 126 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.19 su busta Prezzo di catalogo : 350 €
Lot 127 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.19 su busta Prezzo di catalogo : 350 €
Lot 128 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.20 senza gomma Prezzo di catalogo : 6.500 €
Lot 129 Toscana Governo Provvisorio 1860-num.20 su busta Prezzo di catalogo : 1.200 €
Lot 130 Toscana 1854-segnatasse per giornali, quartina senza linguella con doppia impressione di cui una in albino Prezzo di catalogo : /
Lot 131 1861 francobolli tipo Sardegna emessi dal 1861, la serie di 6 valori +2 per stampati linguellati, firmato Biondi il lire 3 Prezzo di catalogo : 1.340 €
Lot 132 1861 emissioni per le province napoletane, la serie di 5 valori senza linguella Prezzo di catalogo : 700 €
Lot 133 1861 emissioni per le province napoletane, la serie di otto valori con valore in torinesi e grana, linguellati, un grano e 20 grana firmati E.Diena Prezzo di catalogo : 2.500 €
Lot 134 1862 num.1 usato Prezzo di catalogo : 700 €
Lot 135 1862 num.1 su busta Prezzo di catalogo : 1.750 €
Lot 136 1862 numeri 2,3,4, senza linguella, firma Ray Baudi Prezzo di catalogo : 725 €
Lot 137 1862 numeri 2 e 3 usati, firma Biondi il num.3 Prezzo di catalogo : 400 €
Lot 138 1862 numero 4 usato, firma Biondi Prezzo di catalogo : 3.750 €
Lot 139 1862 numero 4 usato, seconda scelta Prezzo di catalogo : 3.750 €
Lot 140 1862/63 numeri 10,11,12,13 usati Prezzo di catalogo : 300 €
Lot 141 1862 num.10, senza linguella Prezzo di catalogo : 175 €
Lot 142 1863 num.11c, colore cobalto latteo, senza linguella, firma Biondi1863 Prezzo di catalogo : 750 €
Lot 143 1863/65 num.14-22 usati Prezzo di catalogo : 225 €
Lot 144 1863/65 num.14,15,19 in quartina, senza linguella Prezzo di catalogo : 325 € +