Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 13 June 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 101 of 101
    Lot 97

    Sauro Todaro RAYS OF LIGHT smalto e acrilico su legnocm 130x150x6,5 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2017 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 98

    Miguel Berrocal
    MINI MANOLONA
    resina agglomerata con polvere di bronzo e patinata, h cm 11; es. P.A./IX
    firmato e numerato

    ALGAIDAS
    resina agglomerata con polvere di bronzo e patinata, h cm 19; es. 203/500
    firmato e numerato

    eseguito nel 1975-1976

    (2)

    Lot 99

    Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529 firmato e numerato eseguito nel 1968-1969 PAXLOMA metallo, h cm 28 con piedistallo; es. XII/XXV firmato e numerato TORSO III resina, h cm 10,5; es. X/X firmato e numerato eseguito nel 1995 realizzato per L’Automobile (3)

    Lot 100

    Miguel Berrocal I RE MAGI metallo, h cm 14 ciascuno; es. 52/250 firmati e numerati (3)

    Lot 101

    Miguel Berrocal ALICE II metallo, h cm 17; es. 97/500 firmato e numerato eseguito nel 1981-1982

Lots from 97 to 101 of 101

Milano
Via Vivaio, 24
da giovedì 7 giugno a martedì 12 giugno
ore 10:00 - 19:00

  • 13 June 2018 hours 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)