Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 1 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 551
    Lot 266

    Lotto di 2 orologi da polso da donna tra cui uno marcato Baume & Mercier. (difetti).

    Lot 267

    Lotto in argento composto da grande centrotavola ovale e brocca con manico. Gr. tot 1400.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e posate. Gr. tot 2200.
    Lot 268

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e posate. Gr. tot 2200.

  • Parte di servizio di posate in argento San Marco. gr tot 1150.
    Lot 269

    Parte di servizio di posate in argento San Marco. gr tot 1150.

  • Collana a catena in oro giallo gr. 73,4
    Lot 270

    Collana a catena in oro giallo gr. 73,4

  • Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt, gr 56,6
    Lot 271

    Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt, gr 56,6

  • Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt , gr 64
    Lot 272

    Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt , gr 64

  • Bracciale a catena in oro giallo con charms di medaglie dei carabinieri gr 110
    Lot 273

    Bracciale a catena in oro giallo con charms di medaglie dei carabinieri gr 110

    Lot 274

    Grande consolle in legno riccamente scolpita a volute floreali, piano sagomato in marmo. cm. 86x132x75.

    Lot 275

    Lot 276

    Grande specchiera sagomata in legno dorato decorata con intagli a motivi floreali. XIX secolo. cm. 166x128.

    Lot 277

    Grande scultura in legno dorato raffigurante angelo trasformata ad applique con paralume. H. tot cm. 100.

  • Specchiera sagomata in legno dorato scolpito. cm. 49x40.
    Lot 278

    Specchiera sagomata in legno dorato scolpito. cm. 49x40.

  • Specchiera in legno dorato finemente scolpita. cm. 76x46.
    Lot 279

    Specchiera in legno dorato finemente scolpita. cm. 76x46.

    Lot 280

    Tavolino quadrato in legno con piano intarsiato in legni vari a scacchiera. cm. 76x60x60.

    Lot 281

    Divano a tre posti in legno intarsiato in legni scuri a motivi floreali. XIX secolo. Lung. cm. 175. (difetti).

    Lot 282

    Giovanni Battista Piranesi 1720-1778 Due incisioni raffiguranti vedute di Roma, cm. 58x80. (macchie di umidità).

  • Bracciale a larga fascia in oro giallo lavorato a maglie traforate. Gr. 62,1.
    Lot 283

    Bracciale a larga fascia in oro giallo lavorato a maglie traforate. Gr. 62,1.

  • Bracciale "carro armato" in oro giallo. Gr. 34,8.
    Lot 284

    Bracciale "carro armato" in oro giallo. Gr. 34,8.

  • Bracciale semirigido in oro giallo e smalti rossi. Firmato Ottaviani. Gr. 49,8.
    Lot 285

    Bracciale semirigido in oro giallo e smalti rossi. Firmato Ottaviani. Gr. 49,8.

  • Bracciale a larga fascia in oro giallo e brillanti. Gr. 52.
    Lot 286

    Bracciale a larga fascia in oro giallo e brillanti. Gr. 52.

  • Parure in oro giallo composto da collier e bracciale. Gr. tot 50,1.
    Lot 287

    Parure in oro giallo composto da collier e bracciale. Gr. tot 50,1.

  • Pomellato: ciondolo rettangolare in oro giallo e brillanti. Gr. 21,8.
    Lot 288

    Pomellato: ciondolo rettangolare in oro giallo e brillanti. Gr. 21,8.

  • Paio di orecchini in platino con rubini e brillanti.
    Lot 289

    Paio di orecchini in platino con rubini e brillanti.

Lots from 265 to 288 of 551

sabato 26 maggio 2018 ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 27 maggio ore 10.00 - 13.00 - Pomeriggio chiuso
da lunedì 28 a mercoledì 30 maggio ore 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 31 maggio ore 10.00 - 13.00

  • 1 June 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 189 (1 - 189)