Asta di Oggettistica e Argenti / Dipinti Antichi, Arredi e Gioielli / Dipinti del XIX e XX Secolo
Lot 266 Lotto di 2 orologi da polso da donna tra cui uno marcato Baume & Mercier. (difetti).
Lot 267 Lotto in argento composto da grande centrotavola ovale e brocca con manico. Gr. tot 1400.
Lot 268 Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e posate. Gr. tot 2200.
Lot 269 Parte di servizio di posate in argento San Marco. gr tot 1150.
Lot 270 Collana a catena in oro giallo gr. 73,4
Lot 271 Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt, gr 56,6
Lot 272 Bracciale semirigido a fascia in oro giallo 18 kt , gr 64
Lot 273 Bracciale a catena in oro giallo con charms di medaglie dei carabinieri gr 110
Lot 274 Grande consolle in legno riccamente scolpita a volute floreali, piano sagomato in marmo. cm. 86x132x75.
Lot 275 Grande consolle in legno riccamente scolpita a volute floreali, piano sagomato in marmo. cm. 86x132x75.
Lot 276 Grande specchiera sagomata in legno dorato decorata con intagli a motivi floreali. XIX secolo. cm. 166x128.
Lot 277 Grande scultura in legno dorato raffigurante angelo trasformata ad applique con paralume. H. tot cm. 100.
Lot 278 Specchiera sagomata in legno dorato scolpito. cm. 49x40.
Lot 279 Specchiera in legno dorato finemente scolpita. cm. 76x46.
Lot 280 Tavolino quadrato in legno con piano intarsiato in legni vari a scacchiera. cm. 76x60x60.
Lot 281 Divano a tre posti in legno intarsiato in legni scuri a motivi floreali. XIX secolo. Lung. cm. 175. (difetti).
Lot 282 Giovanni Battista Piranesi 1720-1778 Due incisioni raffiguranti vedute di Roma, cm. 58x80. (macchie di umidità).
Lot 283 Bracciale a larga fascia in oro giallo lavorato a maglie traforate. Gr. 62,1.
Lot 284 Bracciale "carro armato" in oro giallo. Gr. 34,8.
Lot 285 Bracciale semirigido in oro giallo e smalti rossi. Firmato Ottaviani. Gr. 49,8.
Lot 286 Bracciale a larga fascia in oro giallo e brillanti. Gr. 52.
Lot 287 Parure in oro giallo composto da collier e bracciale. Gr. tot 50,1.
Lot 288 Pomellato: ciondolo rettangolare in oro giallo e brillanti. Gr. 21,8.
Lot 289 Paio di orecchini in platino con rubini e brillanti.