Lot 721 Lotto contenente diverse opere riguardo l'arte contemporanea (difetti). In cartone.
Lot 722 Lotto contenente libri per lo più riguardo l'arte moderna e contemporanea (difetti). In cartone.
Lot 723 Lotto contenente "DANTE - DORE' - CAMERINI - Divina Commedia. Roma: Finedim, 1984. Mezza Pelle decorata" e "La Bibbia (I-II). Roma: Ist. di Diffusione ed. Culturali, 1960" (difetti).
Lot 724 Lotto contenente libri per lo più sull'impressionismo (difetti). In cartone.
Lot 725 Lotto contenente diversi volumi, soprattutto riguardo al viaggio e la fotografia (difetti). In cartone.
Lot 726 Lotto contenente diversi volumi, soprattutto riguardo al viaggio e la fotografia (difetti). In cartone.
Lot 727 Lotto contenente vari libri su Picasso (difetti). In cartone.
Lot 728 "Storia della musica [...]. Milano: Fabbri ed., [vol. XIII : 1964]". Vol. I-XIII (difetti). In cartone.
Lot 729 Valigetta lignea del secolo XIX contenente numerosi volumetti in 16mo grande, editi da Touring Club Italiano (difetti).
Lot 730 Lotto di 7 libri sull'arte del vetro (difetti).
Lot 731 Lotto di 8 voll. su porcellana e ceramica (difetti).
Lot 732 Lotto composto soprattutto da libri sulla ceramica, la porcellana, il vetro e le arti decorative (difetti).
Lot 733 Lotto di 8 voll. soprattutto riguardanti la porcellana e la ceramica (difetti).
Lot 734 Lotto di sei libri su oggetti da collezione in porcellana.
Lot 735 Lotto di 4 voll. fra cui "PIPPA - Masterpieces of watchmaking. Milano, 1966" (difetti).
Lot 736 Lotto composto da alcuni volumi sull'antiquariato e l'artigianato (difetti).
Lot 737 Lotto composto da alcuni volumi sull'antiquariato (difetti).
Lot 738 Lotto contenente tre opere con riproduzioni di stampe (difetti). In cartone.
Lot 739 Lotto contenente libri vari, tra cui alcuni sull'arte e l'arte sacra (difetti). In cartone.
Lot 740 Lotto contenente diversi volumi di narrativa a tema vario (difetti). In cartone.
Lot 741 Lotto contenente per lo più libri riguardo l'arte, l'architettura e i viaggi (difetti). In cartone.
Lot 742 Lotto contenente la Divina Commedia Illustrata da Dorè, ed. Milano: Italica, 1986 (voll. I-III) (difetti).
Lot 743 ARISTOTELE - Opere. voll. I-IV. Roma: Laterza, 1973 (difetti).
Lot 744 (Libri) Lotto composto da quattro volumi di piccolo formato di diversa epoca e argomento (difetti).