Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 352 of 352
    Lot 536

    Robert Bosiso (* Truden/Trodena 1963) Weiblicher Akt, 2002;Aquatinta, 22 x 13 cm (Platte)
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (26/30)

    Lot 537

    Norbert Strolz (Strengen 1922 – 1990) Stillleben, 1985;Radierung, 18,7 x 20 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (10/X)

    Lot 538

    Giovanni Rindler (* Bruneck/Brunico 1958) Kauernder Akt, 2005;Farbholzschnitt, 20 x 16,5 cm (Darstellung)
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (1/3)

    Lot 539

    Ludwig Christian Attersee (* Pressburg/Bratislava 1940) Freundin Honolully, 1973;Farblithografie, 70 x 51 cm
    Handsigniert u. nummeriert (62/140)

    Lot 540

    Ludwig Christian Attersee O. T., 1990;Farblithografie, 70 x 50 cm
    Handsigniert u. nummeriert (53/75)

    Lot 541

    Ludwig Christian Attersee O. T., 1992;Farbradierung, 75 x 53,3 cm
    Handsigniert u. nummeriert (58/75)

    Lot 542

    Franz Fischnaller (* Bozen/Bolzano 1954) Mappe „Afrika … oder ein Antlitz der Abschürfung“, 1987;4 Radierungen, je 69,5 x 49,5 cm
    Jeweils handsigniert u. nummeriert (6/6)

    Lot 543

    Franz Fischnaller Wald, 1982;Schwarze Kreide, 38 x 48 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 544

    Hans Glauber (Innichen 1933 – Bozen 2008) Noyos, 1971;Siebdruck, 48,5 x 69 cm
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (6/100)

    Lot 545

    Hans Glauber N38S94, um 1971;Siebdruck, 48,5 x 69 cm
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (30/90)

    Lot 546

    Giuseppe Domenico Grandi (Ganna, Valganna, 1843 – 1894) Cesare Beccaria;Bronze, Höhe 50 cm
    Signiert

    Lot 547

    Auguste Moreau – Nachfolger/Seguace La Justice;Bronziertes Metall, Höhe 67 cm
    Beschriftet: LA JUSTICE Par Aug. Moreau (Med-lle d’or)

    Lot 548

    Vincenzo Aurisicchio (Neapel/Napoli 1855-1926) Göttin mit Augenbinde;Bronze, Höhe ohne Sockel 23 cm
    Signiert

    Lot 549

    Honorè Daumier (Marseille 1808 – Valmondois, Val-d’Oise 1879) Grand escalier de Palais...., 1848;vue de face (Blatt 26 aus:
    Les Gens de Justice), 1848
    Späterer Nachdruck der Originallithografie, 30 x 20 cm,
    gerahmt
    Monogrammiert

    Lot 550

    Österreich, 2. Hälfte 18. Jh. Justitia;Öl auf Leinwand, 63,5 x 47,5 cm, restauriert, gerahmt

    Lot 551

    Hubert Zanol (Brixen 1936 – Neustift 2004) Justitia, 1999;Acryl auf Leinwand, 89 x 77,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

Lots from 337 to 352 of 352