Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 352
    Lot 512

    Arthur Kostner (* Bozen 1954) Ohne Titel;Mischtechnik auf Papier, 50 x 37 cm
    Signiert

    Lot 513

    Adolf Vallazza Baum, 2009;Verschiedene Hölzer, farbig lasiert, Höhe 54,5 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 514

    Adolf Vallazza (* St. Ulrich in Gröden 1924) Totem, 2008;Verschiedene Hölzer, farbig lasiert,
    Höhe 110 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 515

    Oswald Oberhuber (* Meran/Merano 1931) Ohne Titel, 1982;Bleistift, Buntstifte, 44 x 60 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 516

    Oswald Oberhuber Ohne Titel, 1984;Bleistift, Buntstifte, 42 x 55,5 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 517

    Ivo Rossi-Sief (* Innichen/San Candido 1949) Stehender Akt;Öl auf Karton, 21,5 x 15,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 518

    Ivo Rossi-Sief Ohne Titel, um 1985;Mischtechnik auf Karton, 34 x 21,3 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 519

    Franz Mölk (* Innsbruck 1947) Sommeridylle, 1983;Tempera, 29,5 x 21 cm, gerahmt
    Verso signiert u. datiert

    Lot 520

    Maria Tomaselli Cirne Lima (* Innsbruck 1941) Frau mit blauer Bauchbinde, 1987;Kreide auf handgeschöpftem Papier, 28 x 44 cm, gerahmt
    Monogrammiert u. datiert, verso signiert, datiert u. betitelt

    Lot 521

    Eva Stimpfl (* Zams 1956) Schmerzmassage, 1990;Pastell, 78 x 68,5 cm, gerahmt
    Monogrammiert, datiert u. betitelt

    Lot 522

    Jakob de Chirico (* Innsbruck 1943) Ohne Titel, 1960-62;2 Aquarelle, 11 x 16,8 cm, 18 x 17 cm, gerahmt
    Jeweils signiert u. datiert

    Lot 523

    Josef Costazza (* Neumarkt/Egna 1950) Reiter;Öl auf Leinwand, 80 x 69 cm, gerahmt
    Signiert

  • Josef Costazza Landschaft am Gardasee;Öl auf Leinwand, 100 x 90 cm Signiert
    Lot 524

    Josef Costazza Landschaft am Gardasee;Öl auf Leinwand, 100 x 90 cm
    Signiert

  • Gianni Turella Landschaft, 1983;Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt Signiert
    Lot 525

    Gianni Turella Landschaft, 1983;Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 526

    Florio Vecellio (Cortina d’Ampezzo 1938 – Bozen 1991) Bolzano/Bozen, 1983;Lithografie, 24,4 x 32,8 cm
    Handsigniert u. nummeriert (94/100

    Lot 527

    Massimo Rao (San Salvatore Telesino 1950 – San Venanzo 1996) Dichter in Landschaft;Öl auf Holz, 18 x 11 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 528

    Massimo Rao Landschaft mit Metropole;Öl auf Holz, 18,8 x 11,8 cm, gerahmt
    Monogrammiert

  • Massimo Rao Mohnblumen;Öl auf Karton, 18,8 x 12 cm, gerahmt Signiert
    Lot 529

    Massimo Rao Mohnblumen;Öl auf Karton, 18,8 x 12 cm,
    gerahmt
    Signiert

  • Giorgioppi (*Rovereto 1951) Blumenvase;Öl auf Holz, 40 x 25 cm, gerahmt Signiert
    Lot 530

    Giorgioppi (*Rovereto 1951) Blumenvase;Öl auf Holz, 40 x 25 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 531

    Markus Vallazza Peter Wilton, Oboist, 1980;Radierung, 23,7 x 15,8 cm (Platte)
    Handsigniert, E.d.A

    Lot 532

    Markus Vallazza Oswald von Wolkenstein wird gefoltert, 1975;Radierung, 22 x 23,7 cm (Platte)
    Handsigniert, E.d.A.

    Lot 533

    Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934) Felsenpferd;Radierung, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt
    Handsigniert u. nummeriert (17/33)

    Lot 534

    Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953) Stillleben, 1995;Radierung, 18 x 23 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (6/18)

    Lot 535

    Gotthard Bonell Stillleben, 1984;Radierung, 12 x 15,6 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (4/20)

Lots from 313 to 336 of 352