Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 352
    Lot 488

    Paul Flora Vogel im Käfig, 1961;Radierung, 53,5 x 75,5 cm
    Signiert u. nummeriert
    Scholl-Presse Wien

    Lot 489

    Paul Flora Mailand, Platz mit stürzendem Denkmal;Radierung auf dünnem Papier, 48 x 62,5 cm
    Signiert u. nummeriert
    Kunstverein Folkwang Essen

    Lot 490

    Paul Flora Eheirrgarten, um 1987;Lithografie, 46,5 x 56 c, gerahmt
    Handsigniert u. nummeriert (70/100)

    Lot 491

    Paul Flora Drei Bajazzi;Handkolorierte Radierung, 11,5 x 14,5 cm (Platte),
    gerahmt
    Handsigniert u. nummeriert (22/100)

    Lot 492

    Paul Flora Harlekin neben Fenster;Radierung, 19,5 x 29,5 cm (Platte)
    Handsigniert u. nummeriert (48/95)

    Lot 493

    Paul Flora Drei Schützen;Farbradierung, 5,7 x 8,5 cm (Platte), gerahmt
    Signiert u. nummeriert (45/200)

    Lot 494

    Paul Flora Ein Pestdoktor, 2001;Lithografie, 35 x 45 cm (Blatt)
    Handsigniert u. nummeriert (14/120)
    Stecher & Stecher Affenhausen

    Lot 495

    Paul Flora Ein Rabe und drei Carabinieri;Kolorierte Radierung, 19,7 x 24,5 cm (Platte)
    Handsigniert, betitelt u. nummeriert (XII/XX)

    Lot 496

    Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen 2005) Löwe, 1975;Farbkreiden auf Papier, 18,5 x 26,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 497

    Vladislav Kavan Löwe mit Frau, 1984;Tusche, 22,5 x 15,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 498

    Vladislav Kavan Gruppe mit Katze, Vogel und Löwe;Öl auf Holz, 29,5 x 39,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 499

    Vladislav Kavan Löwe mit Blume und Person, 1974;Öl auf Holz, 22,5 x 26 cm, gerahmt
    Verso signiert u. datiert

    Lot 500

    Vladislav Kavan Im Zirkus, 1973;Öl auf Holz, 14,5 x 19 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert, verso Federzeichnung, signiert

    Lot 501

    Vladislav Kavan Zirkusclown, 1973;Öl auf Holz, 19,5 x 14 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

  • Kleophas Bogailei (1901 – 1989) Im Atelier;Öl auf Holz, 23,5 x 18,8 cm, gerahmt
    Lot 502

    Kleophas Bogailei (1901 – 1989) Im Atelier;Öl auf Holz, 23,5 x 18,8 cm, gerahmt

    Lot 503

    Fritz Fröhlich (Linz 1910 – 2001) Situation geklärt, 1977;Pastell, Bleistift, 23,3 x 29,5 cm
    Signiert, betitelt u. datiert

    Lot 504

    Mathias Schönweger (* Tscherms bei Meran 1949) Ohne Titel;Pastell, 39 x 43 cm
    Signiert
    Senza titol

    Lot 505

    Markus Vallazza (* St. Ulrich, Gröden 1936) Stillleben mit Rosenstrauß und antikem Porträt, 1982;Aquarell, Tusche, 47 x 60,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 506

    Markus Vallazza Friedrich Dürrenmat, 1986;Tusche, Aquarell, 45 x 62,5 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 507

    Markus Vallazza Alfred Hrdlicka, Schaustellungen, 1987;Tusche, Aquarell, 47,3 x 64,3 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 508

    Markus Vallazza Theaterszene, 1977;Mischtechnik auf Papier, 24 x 22 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 509

    Anton Christian (*Innsbruck 1940) Ohne Titel, 2001;Mischtechnik auf Papier, 23,3 x 17,6 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 510

    Josef Kostner (St. Ulrich in Gröden 1933 – 2017) Männliches Porträt;Mischtechnik auf Papier, 38,3 x 29 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 511

    Franz Xaver Hauser Ohne Titel, um 1979;Tusche laviert, 50 x 43 cm, gerahmt
    Monogrammiert

Lots from 289 to 312 of 352