Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 352
  • Willy Valier Landschaft, 1958;Öl auf Holz, 13,5 x 75,5 cm Signiert u. datiert
    Lot 464

    Willy Valier Landschaft, 1958;Öl auf Holz, 13,5 x 75,5 cm
    Signiert u. datiert

    Lot 465

    Willy Valier Ohne Titel, 1961/62;Öl u. Gips auf Holz, 69,5 x 60 cm, gerahmt
    Signiert
    Ausgestellt 27.3. – 9.4.1962 in Göteborg
    Senza titolo, 1961/62
    Olio su gesso su tavola, 69,5 x 60 cm, in cornice
    Firma
    Esposizione 27.03. – 09.04.1962 a Göteborg

    Lot 466

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 – Mailand/Milano 1986) Grüne Landschaft, 1966;Öl auf Leinwand, 67 x 37,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 467

    Karl Plattner Mutter mit Kind, 1959;Mischtechnik auf dickem Papier, 55 x 30,7 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 468

    Karl Plattner Stier, 1968-69;Mischtechnik auf dickem Papier, 42,7 x 84 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert
    Verso Etikette „X Mostra nazionale di pittura Premio ‘Golfo della Spezia’“

    Lot 469

    Karl Plattner Figurenskizzen, 1950;Entwurf für das Fresko in Mals
    Tusche u. verdünnte Tusche auf Papier, 38 x 26 cm, gerahmt
    Lit.: Katalog Karl Plattner, Bozen 1973, S. 13

    Lot 470

    Karl Plattner Anbetung der Hirten, 1950;Entwurf für das Fresko in Mals
    Bleistift, Tusche, verdünnte Tusche, 24,5 x 29,5 cm, gerahmt

  • Karl Plattner Zwei Köpfe;Tusche, Aquarell, 8 x 8,3 cm, gerahmt Monogrammiert
    Lot 471

    Karl Plattner Zwei Köpfe;Tusche, Aquarell, 8 x 8,3 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lot 472

    Karl Plattner Die beiden Generationen, 1969;Farblithografie, 49,7 x 71 cm (Blatt)
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (17/80)
    Belli Nr. 31

    Lot 473

    Karl Plattner Gespräch zu dritt, 1970;Farblithografie, 42,8 x 49,5 cm (Blatt)
    Belli Nr. 29

    Lot 474

    Karl Plattner Sitzende Frau, 1969;Farblithografie, 71 x 49,7 cm (Blatt)
    Belli Nr. 30

    Lot 475

    Karl Plattner Zwei Frauen, 1970;Farblithografie, 70 x 49,7 cm (Blatt)
    Belli Nr. 27

    Lot 476

    Karl Plattner Die zerbrochene Puppe, 1971;Radierung u. Aquatinta, 39,2 x 35 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (8/80)
    Belli Nr. 81

    Lot 477

    Karl Plattner Mann am Fenster, 1972;Radierung u. Aquatinta, 29,8 x 23,8 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (18/XXV)
    Belli Nr. 74

    Lot 478

    Karl Plattner Der Tisch, 1975;Farblithografie, 49 x 68,5 cm (Blatt)
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (33/99)
    Belli Nr. 136

    Lot 479

    Petar Waldegg (* Travnik, Bosnien/Bosnia 1950) Ohne Titel, 1980;Radierung u. Aquatinta, 49 x 63 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (E.A. 5/10)

    Lot 480

    Guido Anton Muss (Brixen 1941 – Bozen 2003) Weiblicher Kopf, 1995;Holzschnitt, 33,2 x 23,5 cm
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (40/130)

    Lot 481

    Hubert Zanol (Brixen 1936 – Neustift 2004) Figur, 1971;Linolschnitt, 65,5 x 49 cm, gerahmt
    Handsigniert u. nummeriert (6/4)

    Lot 482

    Hubert Zanol Figur, 1971;Linolschnitt, 65,5 x 49 cm, gerahmt
    Handsigniert u. nummeriert (1/4)

    Lot 483

    Reiner Schiestl (* Kufstein 1939) Pause;Farblinolschnitt, 11 x 17 cm (Bildfeld)
    Handsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert

    Lot 484

    Reiner Schiestl Zwei Fahrräder;Farblinolschnitt, 30 x 21 cm (Bildfeld)
    Handsigniert, betitelt, Probe

    Lot 485

    Paul Flora Blaugrüner Vogel, 1978;Tusche, Bunstifte, 27,2 x 38 cm
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 486

    Paul Flora Kaleb und Josua (IV), 1985;Tusche u. Buntstifte, 21 x 25,3 cm (Passepartoutausschnitt)
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 487

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003) Tiroler Schütze;Tusche, 22 x 35,5 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmt
    Signiert

Lots from 265 to 288 of 352