Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 352
    Lot 440

    Wilfried Kirschl Mals, 1982;Pastell, 23,5 x 29 cm, gerahmt
    Monogrammiert, datiert u. betitelt

  • Wilfried Kirschl Paris;Öl auf Leinwand, 60 x 75 cm Verso Nachlassstempel
    Lot 441

    Wilfried Kirschl Paris;Öl auf Leinwand, 60 x 75 cm
    Verso Nachlassstempel

    Lot 442

    Herbert Danler (Fulpmes 1928 –Telfes im Stubaital 2011) Tatschhof in Zammerberg, 1984;Öl auf Platte, 13,7 x 29,4 cm, gerahmt
    Monogrammiert, verso signiert, betitelt u. datiert

    Lot 443

    Reiner Schiestl (* Kufstein 1939) Kalvarienberg in Arzl, 1986;Aquarell, Farbstifte, 18,6 x 24,2 cm, gerahmt
    Verso signiert u. datiert

    Lot 444

    Wolfgang Günther Häusergruppe, 1976;Aquarell, 18,2 x 23,2 cm, gerahmt
    Monogrammiert u. datiert

    Lot 445

    Anton Achmüller (Sand in Taufers ca. 1920) Stillleben mit Gefäßen und Früchten;Öl auf Sperrholzplatte, 39,5 x 39,5 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 446

    Nobert Drexel (* Hohenems 1933) (* Hohenems 1933);Pastell, 33,7 x 49 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 447

    Walter Nagl (* Grinzenz 1939) Blaues Stillleben, 1989;Öl auf Leinwand, 30 x 30 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 448

    Norbert Drexel Ohne Titel;Lithografie, 53 x 76 cm
    Handsigniert u. numeriert (26/80)

    Lot 449

    Rudolf Hradil (Salzburg 1925 – 2007) Stadtansicht;Farblithografie, 49 x 66 cm
    Handsigniert u. nummeriert (11/100)

    Lot 450

    Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch 1929 – 1971) Landschaft mit Bäumen, 1971;Pastell, Tempera, 47,5 x 24,5 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmt
    Signiert, datiert (1. Nov. 1971) u. betitelt (schwer leserlich)

    Lot 451

    Hans Ebensperger Bäume am Morgen, 1971;Aquarell, 47,5 x 24,5 cm (Passepartoutausschnitt),
    gerahmt
    Monogrammiert u. datiert, verso signiert u. betitelt

    Lot 452

    Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928) (* Kortsch/Corces 1928);Schwarze u. farbige Kreide, 65 x 47 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 453

    Hans Ebensperger Paar in Landschaft, 1959;Tusche, 39,5 x 54,5 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmt
    Monogrammiert u. datiert

    Lot 454

    Hans Ebensperger Stürzende Figur, 1965;Aquarell, Bleistift, 23 x 31,5 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 455

    Gustav Hessing (Czernowitz 1909 – Wien 1981) Ohne Titel, 1965;Gouache, 41 x 60 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 456

    Anton Frühauf Anton Frühauf Anton Frühauf;Mischtechnik auf Papier, 30,6 x 45,5 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lot 457

    Riccardo Schweizer (Mezzano, Primiero 1925 – Casez, Nonstal 2004) Mezzano, 1977;Tusche auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 458

    Riccardo Schweizer Composizione, 1981;Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 75 x 102 cm, gerahmt
    Signiert
    Echtheitsbestätigung der Galerie Fedrizzi Cles

    Lot 459

    Paolo Tait (* Mezzolombardo 1952) Figuren, 1973;Tusche auf Papier, 70 x 100 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 460

    Peter Fellin Der verlorene Sohn, um 1950;Tempera auf Holz, 66 x 65 cm
    Monogrammiert

    Lot 461

    Peter Fellin (Revò, Nonstal 1920 – Meran 1999) Der Schöpfer, um 1950;Kohle, 83 x 50 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lot 462

    Willy Valier (Bozen 1920 – Senigallia 1968) Ohne Titel, 1960;Mischtechnik auf Holz, 29,5 x 30 cm
    Signiert u. datiert

  • Willy Valier Ohne Titel;Öl auf Holz, 49,5 x 66 cm Signiert
    Lot 463

    Willy Valier Ohne Titel;Öl auf Holz, 49,5 x 66 cm
    Signiert

Lots from 241 to 264 of 352