Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia

Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 352
    Lot 416

    Othmar Winkler Studie zu Michael Gaismair, 1973;Tusche, 70 x 51,5 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 417

    Herbert Volwahsen (Skorischau, Oberschlesien 1906 – Murnau 1988) Jakob und der Engel;Bronze, Höhe 28 cm

    Lot 418

    Luis Patsch (Bozen/Bolzano 1906 – 1982) Zwei modische Mädchen;Tusche, 28 x 20,7 cm, gerahmt
    Bestätigung der Frau des Künstlers

    Lot 419

    Eddy von Ferrari Männliches Porträt;Aquarell, Bleistift, 20 x 14,5 cm,
    gerahmt
    Signiert

    Lot 420

    Eddy von Ferrari (Brixen 1923 – Verona 2000) Dorf auf Hügel;Aquarell, Bleistift, 12 x 22,5 cm, gerahmt
    Signiert

  • Rudolf Complojer Brunellen;Aquarell, ca. 20 x 20 cm Monogrammiert
    Lot 421

    Rudolf Complojer Brunellen;Aquarell, ca. 20 x 20 cm
    Monogrammiert

    Lot 422

    Oswald Köberl (Innsbruck 1931 – 2016) Pfingstrosen, 1991;Öl auf Malkarton, 23,5 x 15,5 cm, gerahmt
    Monogrammiert u. datiert

    Lot 423

    Ulderico Giovacchini (Florenz 1890 – Bozen 1965) Vasen mit Blütenzweigen, 1943;Öl auf Leinwand, 74,5 x 73 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 424

    Rolf Regele (Bozen 1899 – 1987) Blütenzweig;Öl auf Karton, 52,5 x 40 cm, gerahmt
    Signiert

    Lot 425

    Carlo Sartori (Ranzo 1921 – Godenzo di Comano Treme 2010) Bauern mit Kuh, 1977;Pastell, 38 x 48 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 426

    Remo Wolf (Trient 1912 – 2009) Respekt (vor) der Natur / Molvenosee, 1973;Öl auf Hartfaser, 60 x 70 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert, verso signiert, datiert u. betitelt

    Lot 427

    Hans Kompatscher (Völs am Schlern 1906 – Bozen 1988) Im Weinkeller;Öl auf Karton, 27 x 23 cm, gerahmt
    Monogrammiert

    Lot 428

    Hans Kompatscher Bäuerin;Bleistift, Kugelschreiber, 14,2 x 9,2 cm, gerahmt
    Monogrammiert
    Dazu: Frau am Spinnrad, Kugelschreiber

    Lot 429

    Peter Paul Atzwanger (Tisis, Feldkirch 1888 – Innsbruck 1974) Mädchen auf Stuhl, 1928;Fotografie, 75 x 54 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert im Abzug

    Lot 430

    Erich Pattis (Tiers 1902 – Bozen 1996) Marmorblöcke in Laas;Fotografie, 18 x 13 cm
    Blocchi di marmo a Lasa
    Fotografia, 18 x 13 cm

    Lot 431

    Erich Pattis Holzstapel;Fotografie, 18,5 x 17,5 cm
    Catasta di legna
    Fotografia, 18,5 x 17,5 cm

    Lot 432

    Erich Pattis Bachmühle in St. Siegmund im Pustertal, 1968;2 Fotografien, 18 x 24 cm, 24 x 18 cm
    Dazu weitere Fotografie des Inneren einer Mühle

    Lot 433

    Max Weiler Entwurf zu den Innsbrucker Bahnhofsfresken, 1954;Aquarell, Bleistift, 41 x 59 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 434

    Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien 2001) Naturstück, 1992;Filzstift, 25 x 24,2 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Lot 435

    Peter Prandstetter (* Hall in Tirol 1925) Häuser, 1947;Tempera, 30 x 42 cm
    Bezeichnet u. datiert auf dem rückseitigen
    Untersatzpapier

    Lot 436

    Peter Prandstetter Hinterglasmalerei Nr. 635, 1993;22,5 x 20 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 437

    Peter Prandstetter Hinterglasmalerei Nr. 625, 1993;33,5 x 27,5 cm, gerahmt
    Signiert, datiert u. betitelt

    Lot 438

    Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 – Innsbruck 2010) Boote in der Bretagne;Pastell, 20,5 x 25,9 cm
    Monogrammiert, verso signiert und betitelt

    Lot 439

    Wilfried Kirschl Paris, 1979;Pastell, 20,7 x 25,8 cm
    Monogrammiert, datiert und betitelt

Lots from 217 to 240 of 352