Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 11 May 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filter Cancel Lot 97 Alfredo Bolzonella (1934) Notte magica al Betleme 79x58 cm Olio su tela Estimate 150.00 € Lot 98 Xante Battaglia (1943) Composizione di oggetti 40x50 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 250.00 € Lot 99 Nino D' Onofrio (1933) Senza titolo 61x61 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 100 Marcello Scuffi (1948) Naturina morta (Il filo roso della memoria) 40x27 cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 101 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 32x24 cm Acquarello su carta applicata a tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 102 Arnoldo Ciarrocchi (1916–2004) Figure 45x35 cm Acquarello su carta Estimate 300.00 / 600.00 € Lot 103 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 40x60 cm Tecnica mista su cartoncino Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 104 Giampaolo Bianchi (1947) Relax estatico 50x70 Olio su tela Estimate 50.00 / 300.00 € Lot 105 Jean Triffez (1931-1983) Citè mere 1971 40x30 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 106 Dordevic Miodrag (1936) Composizione 25x42 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 107 Alvaro Monnini (1922–1987) Un martire 49x34 cm Tecnica mista su carta Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 108 Montevago (1929-2014) Senza titolo 50x70 cm Acrilico su carta Estimate 1,000.00 / 3,000.00 € Lot 109 Michele Telari (1979) Venezia 80x120 cm Olio su tela Estimate 1,500.00 € Lot 110 GBM Venturino (Savona) Costiera ligure 60x60 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 350.00 € Lot 111 Anonimo (XX secolo) Nudo 75x45 cm Matita su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 112 Rosaria Costanza (1955) Terrazza con gabbiani 50x30 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 113 Luigi Rincicotti (1941) Senza titolo 30x30 cm Tecnica mista su carta Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 114 Firma illeggibile (XX secolo) Studio per nudi 40x30 cm Disegno su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 115 Stefano Pizzi (1955) Anti-moda 70x50 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 116 Anonimo (XIX secolo) Il carro di Apollo 47x60 cm Sanguigna su carta Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 117 Anonimo (XIX secolo) Ascensione 47x60 cm Tecnica mista matita e biacca Estimate 150.00 / 350.00 € Lot 118 Giuseppe Canella (1788-1847) Chiesa di San Pietro (Caen) 21,5x15 cm Disegno... Estimate 200.00 / 600.00 € Lot 119 Giuseppe Amisani (1881–1941) Ritratto femminile 29.5x19.5 cm Disegno su carta Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 120 Autore non indentificato (XX secolo) Ritratto femminile 44x31,5 cm Matita su... Estimate 50.00 / 100.00 € Lots from 97 to 120 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >