Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 11 May 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filter Cancel Lot 73 Vincenzo La Mantea (1928) Natura morta 53x37 cm Olio su carta applicata a tela Estimate 70.00 / 250.00 € Lot 74 Vittorio Brevi (1927–2003) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 75 Primo Potenza (1909-1983) Paesaggio estivo 24x33.5 cm Olio su faesite Estimate 150.00 € Lot 76 Anonimo (XX secolo) Notturno 49x69 cm Olio su cartoncino telato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 77 Autore non identificato (XX secolo) Ritratto di giovane ragazza 49x31 cm... Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 78 Ernani Pluderi (1913-?) Romantica in controluce 40x30 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 120.00 € Lot 79 Autore non identificato (XX secolo) Natura morta 70x50 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 80 Firma illeggibile (XX secolo) Chiostro 33x44,5 cm Tecnica mista su carta Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 81 Giuseppe Salvaterra (XX secolo) Vecchia Milano 70x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 82 Firma illeggibile (XX secolo) Paris "la madeline" 49x68,5 cm Acquarello su carta Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 83 Archimede Maccioco (XX) Place du Tertre 28x38 cm Olio su cartoncino telato Estimate 50.00 € Lot 84 Mario Capuzzo (1902-1978) Tramonto 38x50 cm Olio su compensato Estimate 150.00 € Lot 85 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con aragosta 25x42 cm Tempera su carta applicata... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 86 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e granchio 25x42 cm Tempera su... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 87 Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e pesci 25x42 cm Tempera su carta... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 88 Angelo Tommasi (1909-1979) Garofani 57.5x24.5 cm Olio su faesite Estimate 150.00 € Lot 89 Giorgio Valenzin (1901-1978) Vele con veduta di S.Giorgio 35x50 cm Tecnica... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 90 Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno con veduta di S.Giorgio 35x50 cm... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 91 Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno a San Marco 30x46,5 cm Tecnica mista su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 92 Ido Erani (1945) Senza titolo 35x45 cm Tecnica mista affresco Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 93 Giuseppe Bertolini (1939) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 94 Mario Bardi (1924-1998) Figura 48x67 cm Tempera su cartone Estimate 150.00 / 400.00 € Lot 95 Pier Andrea Vaccaro (1939) Moulin rouge 50x70 cm Olio su tela Estimate 120.00 / 250.00 € Lot 96 Renato Borsato (1927-2013) Nudo 48x34 cm Olio su tela Estimate 150.00 € Lots from 73 to 96 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >