Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 11 May 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filter Cancel Lot 49 Arturo Verni (1891-1960) Veduta gardesana con figure 40x39,5 cm Olio su... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 50 Arturo Verni (1891-1960) Mercato 46,5x57 cm Olio su tela Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 51 Giuseppe Castrovilli (1909-2003) Piazzetta Barbaro-Venezia 40x50 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 52 Anonimo (XX secolo) Pecore a Re Castello 88x48 cm Olio su tela applicata a... Estimate 70.00 / 200.00 € Lot 53 Lucio Cargnel (1903–1998) Coppia di Paesaggi 8x20 cm Olio su cartoncino Estimate 80.00 / 160.00 € Lot 54 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio montano 20x35 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 55 Anonimo (XIX secolo) La sosta 16.3x21 cm Olio su tavola Estimate 200.00 € Lot 56 Anonimo (XIX secolo) Sottobosco 16x22 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 120.00 € Lot 57 Firma illeggibile (XX secolo) Naviglio 43x25 cm Acquarello su carta Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 58 Anonimo (XX secolo) Impressione 23x35 cm Olio su tavoletta Estimate 50.00 / 120.00 € Lot 59 Autore non identificato (XX secolo) Ruscello con ponticello 14x21 cm... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 60 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Venezia 30x40 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 61 Anonimo (XX secolo) Scena con figure caricaturali 100x76 cm Tecnica mista su... Estimate 500.00 € Lot 62 Gino Moro (1901-1977) Vaso con fiori 40x30 cm Olio su compensato Estimate 150.00 / 350.00 € Lot 63 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x60 cm Olio su tela Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 64 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x70 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 65 Renato de Giorgis (1923-2009) Senza titolo 49x60 cm Olio su faesite Estimate 150.00 € Lot 66 Firma illeggibile (XX secolo) Fanciulle con chitarra 50x40 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 67 Aldo Pogliani (1936-2008) Senza titolo 40x50 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 68 Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori 60x50 cm Olio su tela Estimate 70.00 / 150.00 € Lot 69 Giordano Grassi (1960-1998) Paesaggio 33x48 cm Tempera su carta Estimate 180.00 / 350.00 € Lot 70 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 26,5x36,5 cm Olio su compensato Estimate 90.00 / 150.00 € Lot 71 Tancredi Muchetti (1932) Pescatori a Sirmione 120x185 cm Olio su tela Estimate 1,200.00 / 2,000.00 € Lot 72 Tancredi Muchetti (1932) Venditore di angurie a Desenzano del Garda 150x100... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >