Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 11 May 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filter Cancel Lot 25 Shayer (XIX secolo) Campagna 40x61 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 26 Firma illeggibile (XIX secolo) Bruxelles Porte de Namur con fontana di... Estimate 600.00 € Lot 27 Anonimo (XIX secolo) Presentazione al tempio 36x26.7 cm Olio su cartoncino Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 28 Firma illeggibile (XX secolo) San Sebastiano 55x23 cm Olio su tavoletta Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 29 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con bastone 30x22 cm Acquarello su carta Estimate 80.00 / 150.00 € Lot 30 Enrico Bartezago (1849-1924) Ritratto maschile 50x39.5 cm Olio su compensato Estimate 300.00 € Lot 31 Emilio Gola (1851–1923) Scorcio con alberi e oche 99x70 cm Olio su cartoncino Estimate 1,500.00 / 3,500.00 € Lot 32 Anonimo (XX secolo) Natura morta sulla spiaggia 50x60 cm Olio su tela Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 33 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Paesaggio 11x17 cm Olio su cartoncino telato Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 34 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Teschio 23,3x26,3 cm Olio su compensato Estimate 300.00 / 700.00 € Lot 35 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Senza titolo 57,5x25,5 cm Olio su faesite Estimate 500.00 / 1,200.00 € Lot 36 Anonimo (XIX secolo) Giovinetta 37x50 cm Pastello su carta Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 37 Siglato (XX secolo) Donna con scialle 33x25 cm Olio su tela applicata a... Estimate 250.00 / 600.00 € Lot 38 Autore non identificato (XIX secolo) Ritratto femminile 28.5x24 cm Olio su tela Estimate 350.00 € Lot 39 Anonimo (XX secolo) Fanciulle osservano cupido 54x74 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 40 Giordano Severi (1891-1957) Amba Alagi 26x33 cm Olio su tavola Estimate 200.00 / 500.00 € Lot 41 Franco Baraldi (1929-1995) Il campanile di Santo Stefano 60x40 cm Olio su tela Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 42 Luigi Surdi (1897-1959) Cacciagione 65x80 cm Olio su tela Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 43 Anonimo (XX secolo) Paesaggio 34.5x42.5 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 200.00 € Lot 44 Autore non identificato (XX secolo) Figure nel golfo di Napoli 17x29 cm Olio... Estimate 20.00 / 350.00 € Lot 45 Carlo Sartorelli (1896-1956) Il castagno 33x41 cm Olio su compensato Estimate 100.00 / 400.00 € Lot 46 Rocco Lentini (1858–1943) Vicolo con figure 38x25.5 cm Olio su compensato Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 47 Anonimo (XX secolo) Stabilimento balneare con figure 17x27 cm Olio su... Estimate 30.00 / 100.00 € Lot 48 Autore non identificato (XX secolo) Marina con figure 19x24,5 cm Olio su... Estimate 30.00 / 100.00 € Lots from 25 to 48 of 143 Show 122448Elementsgo < Page123456 >