Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari Friday 11 May 2018 hours 00:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 143 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 Filter Cancel Lot 1 Scuola italiana (XVII secolo) Evangelista 76x62 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 700.00 € Lot 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio da Padova 65x55 cm Olio su tavola Estimate 150.00 / 500.00 € Lot 3 Scuola italiana (XVII secolo) Scena biblica 105x143 cm Olio su tela Estimate 400.00 / 2,500.00 € Lot 4 Anonimo del XVIII secolo La Vergine orante 32,5x26 cm Olio su tela Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 5 Scuola italiana (XVIII secolo) Sposalizio della Vergine 49x40 cm Olio su vetro Estimate 150.00 € Lot 6 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino tra santi 71x60 cm Olio su... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 7 Anonimo (XVIII secolo) Santa Apollonia 40x31 cm Olio su tavola Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 8 Maestro del XVIII secolo Ritratto di dama 78x64 cm Olio su tela Estimate 1,000.00 / 2,500.00 € Lot 9 Scuola austriaca (fine XVIII secolo) Dama 55x41,5 cm Tempera su tela Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 10 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Guido Reni 29x20,5 cm Olio su carta... Estimate 100.00 / 250.00 € Lot 11 Scuola olandese (XIX secolo) Paesaggio co figure ed animali 30x34 cm Olio su... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 12 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 24,8x19,1 cm Olio su tavola Estimate 200.00 / 350.00 € Lot 13 Autore non identificato (XIX secolo) Venere e cupido 68,5x105 cm Olio su tela Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 14 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile con onorificenze 44x37,5 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 15 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 24x19 cm Olio su tela Estimate 120.00 / 200.00 € Lot 16 Anonimo del XIX secolo Ritratto di giovane donna con portafortuna 90x70.5 cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 € Lot 17 Anonimo (XIX secolo) Madonna con bambino 63x48.5 cm Acquarello su carta Estimate 250.00 / 500.00 € Lot 18 Basilio Ticozzi (XIX secolo) Ritratto maschile 19x14 cm Olio su tela Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 19 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con barba 74x56 cm Olio su tela Estimate 600.00 € Lot 20 Autore non identificato (XX secolo) Madonna del cardellino 37x27 cm Olio su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 21 Firma illeggibile (XIX secolo) Putti 33x28 cm Olio su cartoncino Estimate 250.00 / 450.00 € Lot 22 Anonimo (XVIII secolo) Figura orante 44x22,5 cm Olio su tela applicata a... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 23 Anonimo (XIX secolo) Volto femminile 33x21 cm Olio su cartoncino Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 24 Anonimo (XIX secolo) Lo stalliere 51x40,5 cm Olio su tavola Estimate 300.00 / 700.00 € Lots from 1 to 24 of 143 Show 122448Elementsgo Page123456 >