Asta N. 416 - Fashion Vintage

Asta N. 416 - Fashion Vintage

Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 416
    Lot 49

    Lotto di dieci borsette, borse e clutch in materiali, tessuti e colori diversi (difetti)

    Lot comprising ten bags and clutches in different colours and materials (defects)

    Lot 50

    Lotto composto da un collier de chien e un braccialetto a molla in cristallo nei toni del ghiaccio e ambra

    Lot comprising a choker and a bracelet

    Lot 51

    ANDRE VAN KLEE, MARINES e anonimo
    Lotto di quattro abiti da cocktail in tessutii e colori vari decorati con, canottiglie, passamaneria e pillettes (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 52

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma rotonda in metallo color argento e rame decorato da grande giada incisa e pietre dure

    Lot 53

    JEAN CLAUDE JITROIS
    Lotto composto da un tailleur e tre giacche in pelle e/o camoscio in vari colori con inserti in passamaneria e perline (taglie varie) (segni d'uso)

    Lot 54

    PAOLO BELLINI
    Importante anello di forma geometrica in metallo color oro e gallalite clor avorio, tartaruga e pasta di turchese

    Lot 55

    ANDRE VAN KLEE e anonimi
    Lotto composto da due abiti con giacca e giacchino, un caban e un giacchino, un vestito, un pantalone, una gonna e una giacca in voile, tessuti vari da broccato a pizzo con inserti in strass, canottiglie e paillettes sui toni del verde e dell'azzurro (taglie varie) (gravi difetti)

    Lot 56

    PAOLO BELLINI
    Lotto composto da tre spille in metallo color argento e pietre dure di vari colori

  • RENATO BALESTRA e GALILEOLotto di due occhiali da sole entrambi numerati.
    Lot 57

    RENATO BALESTRA e GALILEO
    Lotto di due occhiali da sole entrambi numerati.

    Lot 58

    GUCCI, MISSONI, BURBERRY, ARMANI EMPORIO e JEANS, TONELLO
    Lotto di giacche, camicie, un vestito di maglia di materiali, colori e fogge diverse (tg. 40/42) (segni d'uso)

    Lot comprising various, shirts, jackets and dresses in different colours and materials (tg. 40/42) (wear)

    Lot 59

    SEM VACCARO e anonimo
    Lotto composto da un portafoglio/portadocumenti e una borsetta a doppio manico in pelle nei toni del marrone (difetti)

    SEM VACCARO and anonymous
    Lot comprising a document holder and a handbag in brown leather (defects)

    Lot 60

    GUCCI, ASPESI, TONELLO
    Lotto di sette tailleurs: giacca con gonna e giacca con pantalone in di materiali, colori e modelli diversi (tg. 40/42) (segni d'uso)

    GUCCI, ASPESI, TONELLO
    Lot comprising seven suits: jacket with skirt and jacket with pants, different materials, colours and styles (tg. 40/42) (wear)

    Lot 61

    EMILIO PUCCI, OLEG CASSINI, EMANUEL UNGARO, ISSEY MIYAKE
    Lotto composto da sette capi tra vestiti, camicie, pantaloni e parei (tg. 42/44) (segni d'uso)

    Lot comprising seven pieces including shirts, dresses, pants and sarongs (tg. 42/44) (wear)

    Lot 62

    KRIZIA, OLIVER e anonimo
    Lotto di tre tailleurs, giacca con gonna, in materiali, colori e modelli diversi (tg. 42/44) (gravi difetti)

    KRIZIA, OLIVER and anonymous
    Lot comprising three suits, a jacket and a skirt in different colours and materials (tg. 42/44) (major defects)

    Lot 63

    PAOLO BELLINI
    Girocollo rigido in plexiglass centralo da un motivo floreale in pietre dure, metallo dorato e smaltato nei toni dell'ambra

    Lot 64

    GIORGIO ARMANI
    Lotto composto da undici capi tra cui tailleurs, giacche, camicie, gonne e pantaloni in diversi colori, materiali e modelli (tg. 40/44) (difetti e segni d'uso)

    GIORGIO ARMANI
    Lot comprising eleven pieces including suits, shirts, jackets, skirts, pants in different colours and styles (tg. 40/44) (defects, wear)

    Lot 65

    GIANNI VERSACE, VERSUS, ISTANTE
    Lotto composto giacca con gilet, completo camicia e pantalone, due pantaloni, quattro gonne, un top e una camicia in materiali e colori differenti (tg. 40/42) (difetti e segni d'uso)

    Lot 66

    Lotto di cinque fra buste da lavoro e valigette 24/48 ore in vari colori, materiali e di misure diverse (segni d'uso)

    Lot comprising five document holders and 24hour travel bags in different colours and materials (wear)

    Lot 67

    PAOLO BELLINI
    Girocollo in plexiglass con motivo centrale in perle fancy, strass e metallo dorato

    Lot 68

    GIANNI VERSACE
    Lotto composto da un tailleur in pelle bianca, un completo in camoscio traforato blu, una gonna in pelle nera rifinita con borchie, un top in pelle nera rifinito con dettagli in mettalo color argento e un'altra gonna (taglie varie) (segni d'uso)

    Lot 69

    DOLCE e GABBANA, POLO RALPH LAUREN, ROMEO GIGLI, KRIZIA
    Tre tailleurs, giacca con pantalone, una giacca corta e una giacca da uomo. (tg. 42/44) (difetti e segni d'uso)

    Lot comprising three suits, jacket and pants, a short jacket and a gent's jacket. (tg. 42/44) (defects, wear)

  • POLAROIDLotto di tre paia di occhiali da sole di diversi colori.
    Lot 70

    POLAROID
    Lotto di tre paia di occhiali da sole di diversi colori.

    Lot 71

    GIANNI VERSACE
    Lotto composto da un tailleur color banana, una giacca multicolor e una gonnellina a pieghe bluette (tg. 40/42) (segni d'uso)

  • PAOLO BELLINI Collana a doppio giro in legno e pietre dure
    Lot 72

    PAOLO BELLINI
    Collana a doppio giro in legno e pietre dure

Lots from 49 to 72 of 416

Asta N. 416 - Fashion Vintage

4, 5, 6 maggio 2018
(10/13 - 14/18)

  • 8 May 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)
  • 8 May 2018 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 213 al lotto 426 (213 - 426)