Asta N. 416 - Fashion Vintage

Asta N. 416 - Fashion Vintage

Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 416
    Lot 25

    AZZARO e anonimi
    Lotto di cinque borsette da sera in diversi materiali e modelli nei toni dall'argento all'oro (difetti e segni d'uso)

    Lot 26

    Lotto in metallo e strass composto da due fibbie doppie, una clips, 2 bottoni, una fibbia ovale e due passanti per cintura (difetti e mancanze)

    A metal and rhinestone group of custom jewellery comprising two buckles, a clip two buttons an oval buckle and two belt-loops (defects and losses)

    Lot 27

    ANDRE VAN KLEE, VERSACE SPORT, VERSUS, CLASS
    Lotto di dieci tra camicie e top in vari tessuti e colori differenti (difetti e segni d'uso)

    Lot 28

    ANDRE VAN KLEE, MARINES
    Lotto di due tailleurs e tre giacche in vari colori e tessuti (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 29

    PAOLO BELLINI
    Grande anello a forma di fiore in plexiglass trasparente con centro in galalite nera

    Lot 30

    Lotto di dodici borsette e pouch da sera in colori, materiali e misure differentii (difetti e segni d'uso)

    Lot 31

    Bracciale orientale "alla schiava" in argento, argento parzialmente dorato e petre dure gr. 270 ca. (cm 8x7.5 ca. ) (lievi difetti)

    Oriental-style parcel-gilt silver bracelet cuff bracelet with hardstone inlays (cm 8x7.5 ca. ) (minor defects)

    Lot 32

    VERSACE, VALENTINO, ARMANI, ANDRE VAN KLEE, BASILE e ALTRI
    Lotto di diciasette paia di pantaloni di varie forme, colori e modelli (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 33

    PAOLO BELLINI
    Anello a forma di fiore in galalite verde oliva centrato da motivo in metallo dorato e perla fancy

    Lot 34

    ANDRE VAN KLEE, BASILE e anonimi
    Lotto composto da nove scialli e una sciarpa in vari materiali e colori (difetti e segni d'uso)

    Lot 35

    Lotto di cinque maglie e un twin-set in vari colori e materiali (misure diverse) (difetti e segni d'uso)

    Lot 36

    PAOLO BELLINI
    Lotto composto da due anelli,uno in legno decorato con strass incolori e verde smeraldo, l'altro in simil tartaruga con grande strass rotondo

    Lot 37

    CARLO ZINI
    Borsetta da sera in velluto nero rifinita con vetro ialino satinato, metallo e strass incolore (cm 17.5) (segni d'uso)

    CARLO ZINI
    A black velvet evening bag with a brushed glass and rhinestone handle (cm 17.5) (wear)

    Lot 38

    Lotto di numeriose maglie, maglioni e top di vari materiali, colori e modelli, alcuni in cashemere (misure varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 39

    FRANCESCA ROMANA
    Demi-parure composta da collana e orecchini in metallo color argento e acquamarina milk

    FRANCESCA ROMANA
    Demi-parure comprising a necklace and earrigs

    Lot 40

    SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, FERRAGAMO, VALENTINO e anonimi
    Lotto composto da 15 maglie e un top in vari materiali, di cui alcuni in cashemere, colori e modelli (misure varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 41

    ANDRE VAN KLEE, VALENTINO
    Lotto di due vestiti, un abito con giacca e una maglia, in tessuti vari nei toni del bianco e nero, con decorazioni in strass, tessuto e bottoni gioiello (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 42

    GIANNI VERSACE, ISTANTE
    Lotto di quattro twin-set e undici maglie in vari materiali, colori e modelli (misure varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 43

    PAOLO BELLINI
    Lotto composto da due anelli a forma di fiore in galalite color avorio e metallo dorato

    Lot 44

    GUCCI, PIROVANO e anonimi
    Lotto di cinque borse da giorno e da sera di vari materiali e fogge, tutte di color nero (difetti)

    GUCCI, PIROVANO and anonymous
    Lot comprising five black handbags in different materials, styles (defects)

    Lot 45

    ANDRE VAN KLEE, MARINES e anonimo
    Lotto composto da tre abiti da cocktail, una camicia e un tailleur nei toni del nero, bianco e rosso, con fantasie a pois, geometrico e quadri (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 46

    ANDRE VAN KLEE e anonimo
    Lotto composto da abito con giacca in seta e paillettes completo in pizzo traforato, giacca in pailletes, pantalone e chemisier (taglie varie) (lievi segni d'uso)

    Lot 47

    GIANNI VERSACE, VERSUS, ISTANTE
    Lotto composto da un competo, giacchino con pantalone, cinque camicie di cui una senza maniche, due paia di jeans, sei gonne nei toni del nero, maculato, avorio (misure varie) (tg. 40/42) (segni d'uso)

    Lot 48

    PAOLO BELLINI
    Anello in conchiglia rosa decorato con perline turchesi, perle fancy e testa di saggio orientale in corallo

Lots from 25 to 48 of 416

Asta N. 416 - Fashion Vintage

4, 5, 6 maggio 2018
(10/13 - 14/18)

  • 8 May 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)
  • 8 May 2018 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 213 al lotto 426 (213 - 426)