Asta N. 416 - Fashion Vintage

Asta N. 416 - Fashion Vintage

Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 416
    Lot 1

    VALENTINO e anonimo
    Lotto composto da orecchini pendenti e spilla a guisa di insetto (difetti e segni d'uso)

    Lot 2

    SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, VALENTINO, KARL LAGERFELD
    Lotto di sedici capi tra giacche, ghiacchini, top, pantaloni e gonne di diversi colori e materiali (misure varie) (segni d'uso)

    Lot comprising sixteen pieces including jackets, tops, pants, skirts and boleros in different colours, materials and sizes (wear)

    Lot 3

    Lotto composto da doctor-bag in pelle color cuoio (cm 34) e borsellino con manico color cognac (cm 19,5)

    Lot 4

    SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
    Lotto composto un tailleur, un bolero, tre gonne e una camicia, in materiali differenti nei toni dei gialli e bruciati (tg. 40/42) (lievi segni d'uso)

    Lot 5

    PAOLO BELLINI
    Lotto composto da due grandi anelli in metallo dorato, strass e galalite, uno con motivo a cuore l'altro con pennacchio

    Lot 6

    COLOMBO, CAPUCINE, CARLOTTA
    Lotto di quattro borse di tessuti differenti sui toni del bianco e nero (varie misure) (segni d'uso)

    Lot 7

    PAOLO BELLINI
    Collana a due giri in plexiglass trasparente e perline in simil lapis e simil giada

    Lot 8

    ODICINI
    Lotto composto da quattro abiti da cocktail e sera in seta e velluto di diverse fogge e colori (tg. 42/44) (difetti e segni d'uso)

    Lot 9

    FENDI, CAPUCINE,ENRICO COVERI e anonimi
    Lotto di sei borse in materiali, colori e misure diverse (difetti e mancanze)

    Lot 10

    VALENTINO
    Lotto composto da un tailleur con camicietta, un completo top e gonna, una giacca con top, un vestito due top, un bolero e tre gonne in idersi materiali e colori (misure varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 11

    SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
    Lotto composto da una giacca in tweed melange nei toni del beige e una casacca a maniche corte in crêpe blu (tg. 42/44)

    SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
    Lot comprising a tweed jacket and a blue crêpe short sleeved jacket (tg. 42/44)

    Lot 12

    PAOLO BELLINI
    Grande anello a forma di fiore in galalite fucsia con centro in simil turchese

    Lot 13

    JEAN PATOU, PIERRE CARDIN e anonimi
    Lotto di nove foulards di tessuti, forme, colori e misure differenti (difetti)

    JEAN PATOU, PIERRE CARDIN and anonymous
    Lot comprising nine scarves in different materials and colours (defects)

    Lot 14

    GIANNI VERSACE, VERSUS, ISTANTE
    Lotto composto da tre tailleurs, gonna con giacca, tre gonne, una giacca con top una maglia, un top e un trench in diversi materiali nei toni del verde menta e del lilla/viola (tg. 40/42) (difetti e segni d'uso)

    Lot 15

    ANDRE VAN KLEE, GENNY e anonimi
    Lotto composto da un tailleur, un robe-manteau, un bolero, un giacchino, due pantaloni, due gonne e un sottogonna, tre tra camicie e top in tessuti differenti tutti sui toni del tortora, crème e bianco con rifiniture in nero (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

  • PAOLO BELLINI Anello di forma triangolare in simil tartaruga e metallo dorato
    Lot 16

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma triangolare in simil tartaruga e metallo dorato

    Lot 17

    Lotto di undici borse e borsette in materiali, colori e modelli diversi (difetti e segni d'uso)

    Lot 18

    J.J. e anonimi
    Lotto di tre spille di vari materiali, colori e soggetti (difetti)

    J.J. and anonymous
    Lot comprising three brooches in various materials, colours and shapes (defects)

    Lot 19

    ANDRE VAN KLEE, BASILE MARINES e anonimi
    Lotto composto da due tailleurs di cui uno con collo di volpe, un completo, due gonne e sei tra camicie, top e maglie sui toni del rosa, glicine e blu (taglie varie) (difetti e segni d'uso)

    Lot 20

    VALENTINO, CERRUTI, ROBERTO CAVALLI, KEN SCOTT, ANDREE VAN KLEE e anonimi
    Lotto composto da un tailleur, due completi, un poncho, quattro gonne e tre camicie in materiali diversi sui toni della terra (taglie diverse) (lievi segni d'uso)

    Lot 21

    ANDRE VAN KLEE, MARINES
    Lotto composto da un tailleur, un completo gonna e giacca, tre top, una camicia e una gonna in materiali, modelli e colori diversi, un vestito con giacchetta (taglie varie). (segni d'uso)

    Lot 22

    Lotto di cinque pochettes in vari materiali, colori e dimensioni (difetti e segni d'uso)

    Lot 23

    PAOLO BELLINI
    Grande anello fantasia di forma circlare in simil avorio, tartaruga e metallo dorato

    Lot 24

    ANDRE VAN KLEE, MARINES, PANCALDI
    Lotto composto da tre tailleurs, un completo, abito con giacca, e una camicia in vari tessuti sui toni del verde, viola e blu (lievi segni d'uso)

Lots from 1 to 24 of 416

Asta N. 416 - Fashion Vintage

4, 5, 6 maggio 2018
(10/13 - 14/18)

  • 8 May 2018 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)
  • 8 May 2018 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 213 al lotto 426 (213 - 426)