Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Murano Wednesday 18 April 2018 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 173 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione UNica - dal lotto 3001 al lotto 3173 Filter Cancel Lot 3145 FRATELLI TOSO Un vaso a canne policrome verticali e avventurina con cordoni... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3146 FRATELLI TOSO Un vaso in vetro nero con applicazione di foglia d'argento... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 3147 LAURA DE SANTILLANA, EOS Una coppa "Diavolo a quattro", 1987. Canne nere... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 3148 JAMES CARPENTER, VENINI Un vaso della serie "Calabash", 1992. Vetro a canne... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3149 ALESSANDRO MENDINI, VENINI Un vaso della serie "Arsos", in vetro battuto nero... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 3150 ALESSANDRO MENDINI, VENINI Un vaso della serie "Arsos", in vetro battuto nero... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 3151 FRANCESCO FERRO & FIGLIO Una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3152 ERCOLE BAROVIER, FERRO TOSO BAROVIER Una caraffa in vetro "crepuscolo",... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3153 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in cristallo a bollicine metalliche e... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 3154 MARCO ZANINI, VENINIUn vaso "Giulian", 1991. Altezza cm 33,5. Letteratura:... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 3155 VETRERIA ARTISTICA BAROVIERUn vaso in vetro nero iridato, circa 1915. Cm 9,5... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3156 TINA AUFIERO, VENINI"Fantasmino", anni "70. Vetro lattimo soffiato e supporto... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 3157 DINO MARTENS, AURELIANO TOSO una lampada da tavolo della serie "Scapigliati",... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3158 CARLO SCARPA, VENINIUna lampada a plafone, circa 1936. Corrispondente al... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 3159 V.A.M.S.A. Una lampada da tavolo, circa 1937. Vetro sommerso a bollicine.... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3160 DINO MARTENS, AURELIANO TOSOUna lampada da tavolo, anni '50. Legno tornito,... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 3161 ANZOLO FUGA Due lampioni a sezione esagonale, anni ...Vetri policromi legati... Estimate 3,500.00 / 3,900.00 € Lot 3162 FULVIO BIANCONI, VENINIUna lampada a sospensione, anni '50. Vetro lattimo,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3163 VENINI Una lampada da tavolo, circa 1960. Metallo nichelato spazzolato, canne... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3164 MURANO, anni '30. Una lampada da tavolo in vetro pulegoso bianco e... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3165 SEGUSOUna lampada a sospensione, anni '50 Ottone, vetro a canne diagonali... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3166 PAOLO VENINI Una lampada a sospensione, anni '50. Canne di vetro lattimo... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 3167 CARLO SCARPA, VENINI Due lampade a parete, anni '30Ottone, vetro corroso.... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 3168 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Una lampada da parete della serie "Medusa",... Estimate 500.00 / 550.00 € Lots from 145 to 168 of 173 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >