Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Murano Wednesday 18 April 2018 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 173 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione UNica - dal lotto 3001 al lotto 3173 Filter Cancel Lot 3049 MARIO PINZONI, SEGUSO VETRI D'ARTEFigura di toro in vetro massello sommerso,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 3050 VITTORIO ZECCHIN, CAPELLIN VENINI & C. Un vaso monoansato in vetro iridato,... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3051 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso, modello 12773,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3052 FRATELLI TOSO Una fiasca con corpo schiacciato in filigrana di avventurina,... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3053 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUna coppa della serie "Graffito", 1969. Cm 10... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3054 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUna coppa a forma di conchiglia in cristallo... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3055 GIULIO RADI, A.V.E.M. Un vaso a reazioni policrome e murrine concentriche,... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 3056 GIULIO RADI, A.V.E.M. Un vaso a reazioni policrome, 1952. Altezza cm 22. Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 3057 CARLO SCARPA, VENINIUn vaso in vetro sommerso a bollicine e foglia oro,... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 3058 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUn vaso a tessere ambra, 1957. Altezza cm... Estimate 5,000.00 / 5,600.00 € Lot 3059 GIORGIO FERRO, A.VE.M.Un vaso "Ansa volante", 1955. Vetro ambra iridato. Un... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 3060 DINO MARTENS, AURELIANO TOSO Un vaso in vetro a canne ritorte. Altezza cm 27. Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3061 FLAVIO POLI SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso, circa 1960.Altezza... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 3062 PETER PELZEL, VISTOSIUn vaso in vetro lattimo con fascia di murrine, circa... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 3063 DINO MARTENS, AURELIANO TOSOUn vaso "a trina", modello "3091", 1952. Altezza... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3064 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Un vaso a tessere, circa 1960. Altezza cm 27. Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3065 CARLO SCARPA, VENINIUn vaso in vetro tessuto a superficie battuta, circa... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 3066 SALVIATI Un vaso in pesante cristallo con decoro a canne in vetro rosso, anni... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3067 CARLO SCARPA, VENINI Un orologio da tavolo, circa 1937. Cornice in cristallo... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3068 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso in vetro viola iridato, anni... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3069 FRATELLI TOSO Un vaso in vetro rosso con avventurina, anni '20. Altezza cm 26. Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3070 GIORGIO FERRO, AVEM Un vaso "Ansa volante" in vetro rosso iridato, 1955.... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 3071 FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTEUn vaso in vetro sommerso a bollicine e... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 3072 ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSOUn vaso"Lenti" in vetro rubino e foglia d'oro... Estimate 3,500.00 / 3,900.00 € Lots from 49 to 72 of 173 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >