Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 14 March 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 155 DELTA 2 (n. 1965) Senza titolo. 1984. Spray su tela. Cm 220,00 x 124,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 156 PHASE 2 (n. 1958) Senza titolo. Spraypaint su lamina. Cm 64,00 x 100,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 157 PHASE 2 (n. 1958) Senza titolo. Spraypaint su lamina. Cm 64,00 x 100,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 158 ERO (n. 1967) Senza titolo. Spray su tela. Cm 310,00 x 200,00. Firma in basso... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 159 MANTOVANI KAYONE MARCO (n. 1972) Electro cube. 2016. Tecnica mista su tela.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 160 DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998) Senza titolo - Opera ubiqua. 1997. Tecnica... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 161 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Fotografia. Cm 45,00 x 56,00. Al... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 162 SERRANO ANDRES (n. 1950) Golf. 2007. Stampa C - print. Cm 57,00 x 70,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 163 TESSAROLLO SILVANO (n. 1956) Senza titolo. . Cibachrome. Cm 120,00 x 200,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 164 GALLIANI MICHELANGELO (n. 1975) Senza titolo. 2006. Marmo statuario di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 165 MITORAJ IGOR (1944 - 2014) Doppia faccia rossa. 1992. Bronzo. Cm 13,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 166 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Bronzo. Cm 25,00 x 51,50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 167 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Scultura in ferro. Cm 146,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 168 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1969. Fusione in bronzo. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 169 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. Bronzo dorato. Cm 8,00 x 8,00. Tiratura e... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 170 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Poubelle du poète. 1972. Inclusione in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 171 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Monsieur est servi. 1995. Scultura in bronzo... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 172 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. legno dipinto. Cm 130,00 x 80,00... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 173 CHIA SANDRO (n. 1946) La forza. . Scultura in bronzo. Cm 33,00 x 67,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 174 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Senza titolo. 1986. Bronzo. Cm 46,00 x 72,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 175 BOMBARDIERI STEFANO (n. 1968) Il peso del tempo sospeso. 2008. Resina... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 176 SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013) Senza titolo. Resina. Cm 24,00 x 28,00 x 24,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 177 SHIMAMOTO SHOZO (1928 - 2013) Felissimo 038. 2007. Acquarello su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 178 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza Titolo. Formella in terracotta smaltata. Cm 40,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 145 to 168 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >