Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 14 March 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 104 NESPOLO UGO (n. 1941) Golden age. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 105 SARRI SERGIO (n. 1938) Le storie di Varazze. 1967. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 106 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo. Acrilico su carta incollata su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Piramide e guglia sottomarina. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 108 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. Acrilici su tela . Cm 45,00 x 55,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 109 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Teatro della Cometa. 1959. Decollage su carta. Cm... Estimate 20,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 110 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Perduto. 1957. Decollage su tavola . Cm 42,00 x... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 €Starting Price 50,000.00 € Lot 111 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Fibres. 1973. Sovrapittura e decollage su tavola.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 112 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Frottage. Cm 40,00 x 29,00. 1974... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 114 ERRO (n. 1932) Senza titolo. 2007. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 100,00.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 115 CESAR (1921 - 1998) Il reale dissoluto. 1972. Pvc su carta. Cm 23,00 x 28,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 117 MORENI MATTIA (1920 - 1999) Il computer sotto la pelle... 1995. Olio su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 118 MORENI MATTIA (1920 - 1999) Il computer già superato. 1993. Olio su tela . Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 119 MORENI MATTIA (1920 - 1999) L'ultima tavola a tre gambe. 1992. Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 120 BIANCO REMO (1922 - 1990) 3D. 1960. Tecnica mista su foglio di plastica. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 121 BIANCO REMO (1922 - 1990) Tableau doré. Danza diamante. 1971. Tecnica mista... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 122 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1967. Collage su cartone. Cm 68,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 BIANCO REMO (1922 - 1990) Attesa nello spazio. 1960. Tecnica mista su tela su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 124 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 46,50 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 125 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo - Appropriazione (Trittico). Tecnica... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 126 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Immerso nell'azzurro. 1966. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 127 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Figure nello spazio tempo. 1975. Tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 128 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 97 to 120 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >