Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 14 March 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 78 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 53,00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 79 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 53,00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 80 TABUCHI YASSE (1921 - 2009) Le foret acquatique. 1957. Tecnica mista su tela.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 81 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. Tempera su carta. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 83 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. 1989. Olio su tela . Cm 38,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 VACCHI SERGIO (n. 1925) Risposta a Man Ray. 1974. Olio su tela . Cm 110,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 86 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Pescatore. 1982. Olio su tela . Cm 45,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Figura nello spazio. 1956. Carboncino su tela.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 88 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 89 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) New York. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 90 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Somali. Olio su masonite. Cm 45,00 x 30,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 91 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 92 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Profilo biondo. 1969. Olio su masonite. Cm 30,00... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 93 SASSU ALIGI (1912 - 2000) La bionda. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 94 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Il tram. 1953. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 95 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Caffè. 1952. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 96 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia su broccato. Cm 75,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 72,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 98 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 74,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 99 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Serigrafia. Cm 74,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 100 HELMUT NEWTON & PHILIPPE STARCK SUMO. 2000. Libro d'artista. Cm 58,00 x 76,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 101 KOONS JEFF (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su carta. Cm 21,00 x 29,50.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 103 NESPOLO UGO (n. 1941) Frammento. Acrilico su legno. Cm 75,00 x 115,00. Firma... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 73 to 96 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >