Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 14 March 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Nel quadrato attrazione quadrata. 1966.... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 50 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) Senza titolo. 1973. Acquarello. Cm 16,00 x... Estimate 20,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 53 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 54 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Paysage vide. 1961. Tecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 55 SINGIER GUSTAVE (1909 - 1984) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 56 BELLEGARDE CLAUDE (n. 1927) Le fond du moi. 1955. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 57 LEONARDI LEONCILLO (1915 - 1968) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Nero. 1969. Vernice su sicofoil. Cm 15,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 62 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Marrone bianco. 1993. Tempera su carta. Cm 24,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 63 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. 1961. Tempera alla caseina su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 64 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Viola su turchese giallo. 1962. Tempera alla... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 65 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Pianeta. 1959. Tempera alla caseina su cartone.... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 66 HARTUNG HANS (1904 - 1989) T1963 - U22. 1963. Acrilico su tela. Cm 65,00 x... Estimate 100,000.00 / 120,000.00 €Starting Price 80,000.00 € Lot 67 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Oltre. 1980. Olio su carta. Cm 48,00 x 32,50.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 68 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) L'Acropoli. Collage e olio su tela. Cm 70,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 69 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 70 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 71 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Acrilico 41. 1971. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 72 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 73 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1994. Olio su tela . Cm 18,00 x... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 74 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Minival B. 1996. Olio su tela . Cm 26,00 x 26,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 75 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Siecle. 1984. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 76 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. 1958. Pastello su carta. Cm 48,00 x... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 77 SEUPHOR MICHEL (1901 - 1999) Le queue du diable. 1969. China su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 49 to 72 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >