Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 236 - MODERN & CONTEMPORARY ART Wednesday 14 March 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) The eternal road. Affresco su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 26 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio indiano. 1957. Olio su faesite. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 27 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 159,00 x... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 31 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Senza titolo. 1929. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto maschile. 1939. China acquerellata su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Lotto composto da n. 3 opere. Figura maschile,... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Funghi. 1937. Olio su tavola. Cm 41,50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 35 MARINI MARINO (1901 - 1980) Figure. 1940. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 36 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Figura. 1962. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 37 PIER PAOLO PASOLINI (1922 - 1975) Paesaggio. 1943. Olio su tela . Cm 51,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 38 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 16,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 39 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Conchiglie. 1932. Matita su carta. Cm 24,00 x... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 40 MORANDI GIORGIO (1890 - 1964) Paesaggio (La casa bruciata). 1958. Acquarello... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 41 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Composizione. . 1952. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 42 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 43 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Senza titolo. mista su carta. Cm 13,00 x... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 44 BALDESSARI ROBERTO MARCELLO IRAS (1894 - 1965) Simultaneita' di forze... Estimate 22,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 45 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 46 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 47 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) COMP. 1952. Olio su tavola. Cm 31,00 x 44,00.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 48 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1976. Acrilico su tela. Cm 77,50 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 25 to 48 of 170 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >