Lot 362 Pierluigi Cesarini (Roma 1933 - 2006), "Ago", resine ed alluminio su tela, anno 2006, cm. 131x75, firmato e datato sul retro.
Lot 363 Stipo monetiere a "bambocci", in noce a due corpi, parte superiore con tre tiretti ad un'anta ribaltabile, parte inferiore a due cassetti e due sportelli sottostanti, vecchia manifattura, cm. 164x78x40.
Lot 364 Divano letto a due posti interamente imbottito e rivestito in tessuto, cm. 90x180x93.
Lot 365 Tavolino basso in noce, piano circolare poggiante su base sagomata, vecchia manifattura, h. cm. 46, d. cm. 58.
Lot 366 Coppia di candelieri in argento, decorati a motivo di palmette, predisposti per l'elettrificazione, vecchia manifattura, gr. 333, h. cm. 21.
Lot 367 Scuola italiana del XIX secolo, "Ercole Farnese", gruppo in bronzo poggiante su base in pietra, cm. 36x18x12.
Lot 368 Gabriele Parente (XIX - XX secolo), "Donna con rose", gruppo in bronzo patinato poggiante su base in marmo, h. cm. 37, firmata sulla base.
Lot 369 Scuola italiana del XIX secolo, "Mastino napoletano", gruppo in bronzo patinato poggiante su base in marmo, cm. 20x17x11.
Lot 370 Scuola inglese del XIX secolo, "Levriero accovacciato", gruppo in bronzo patinato poggiante su base rettangolare in onice, cm. 6x15x10.
Lot 371 Scatola con coperchio in argento inciso di forma cilindrica, vecchia manifattura orientale, gr. 230.
Lot 372 Legumiera in sheffield sbalzato ed inciso, coperchio con presa a baionetta, Inghilterra, vecchia manifattura, cm. 14x30x19.
Lot 373 Comodino Decò in noce di linea bombata, piano ovale in marmo portoro con uno sportello sottostante, cm.70x57x39.
Lot 374 Poltrona a dondolo in legno ebanizzato e parzialmente dorato con decorazioni floreali dipinte in policromia, Inghilterra, vecchia manifattura, cm. 111x115x47.
Lot 375 Tavolino bacheca in ciliegio e legno ebanizzato, piano rettangolare poggiante su due sostegni a lira riuniti al centro, vecchia manifattura, cm. 82x102x54.
Lot 376 Coppia di torcieri elettrificati in legno laccato e dorato, XVIII secolo, h. cm. 53 (mancanze).
Lot 377 Versatoio in argento con anse a voluta, gr. 455, h. cm. 35 (difetti).
Lot 378 Potiche in porcellana dipinta a policromia e parzialmente dorata con coperchio ed anse sagomate, Inghilterra, fine del XIX secolo, h. cm. 43 (coperchio con rotture interne).
Lot 379 Spilla in oro giallo 18kt raffigurante un pesce con occhio di rubino, firmata Wolf, anni 60/70, gr. 27.
Lot 380 Collanina in oro bianco 18kt con pendente in corallo rosso-arancio a bottone sormontato da diamanti taglio brillante e baguettes per 0,50 punti circa, gr. 11,9.
Lot 381 Pendente in oro bianco 18kt con incastonate due acquamarine di taglio diverso per carati 2,97 e una tormalina rosa per carati 1,57 circa, completo di relativa catenina, gr. 4,8.
Lot 382 Bracciale charms in oro giallo 18kt a maglia tubolare con due ciondoli pendenti, anni 50/60, gr. 20.
Lot 383 Anello bombè in oro rosso 9kt con incastonati smeraldi e rubini, gr. 8,8.
Lot 384 Anello solitario in oro bianco 18kt con incastonato un diamante taglio brillante per 0,30 punti circa, gr. 6,6.
Lot 385 Coppia di balilla in ceramica policroma, vecchia manifattura Nove - Vicenza, misure diverse.