Lot 338 Gueridon in legno laccato e parzialmente dorato, piano circolare in marmo di onice incassato, poggiante su quattro gambe troncopiramidali, Francia, XIX secolo, h. cm. 60, d. cm. 70.
Lot 339 Coppia di poltrone in legno dorato ed intagliato con schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, vecchia manifattura, cm.110x64x56.
Lot 340 Letto ad una piazza in mogano, sponde con applicazioni in bronzo e tre cassetti sottostanti, cm. 85x212x97.
Lot 341 Particolare mobile bar completamente rivestito a specchi decorati ed incisi a motivo floreale, fronte a due sportelli, un ripiano e tre vani portabicchieri all'interno, poggiante su quattro piedi di linea squadrata, Venezia, anni '50, cm. 121x121x42.
Lot 342 Tavolino da lavoro in mogano, piano rettangolare con alette, un tiretto e due cassetti laterali, vecchia manifattura, cm. 68x34x52 (chiuso), cm. 68x70x52 (aperto).
Lot 343 Lunga collana composta da sfere in corallo ed onice alternate a perle di fiume ed elementi in oro rosso ed argento, gr. 122,8.
Lot 344 Orecchini a monachina in oro rosso 18kt con incastonate due ametiste taglio smeraldo per carati12 circa e diamanti taglio brillante per 0,20 punti circa, gr. 8.
Lot 345 Orologio Rolex datejust in acciaio, quadrante argentato con indici e datario ore 3, ghiera in oro bianco, movimento meccanico a carica automatica, bracciale in pelle con fibbia originale Rolex in acciaio, ref. 1601, anno 1975.
Lot 346 Gemelli in oro giallo 14kt di forma esagonale con inciso stemma massonico, anni 40/50, gr. 4,3.
Lot 347 Anello in oro bianco 18kt con incastonato un diamante taglio marquise per 0,23 punti circa, gr. 6,3.
Lot 348 Anello fede americana in oro bianco 14kt con incastonati diamanti taglio brillante e baguettes per 0,20 punti circa, gr. 4.
Lot 349 Credenza Decò con relativa specchiera in noce con sezioni intagliate a rilievo a motivo floreale, piano rettangolare con tre sportelli e quattro cassetti sottostanti, base di linea sagomata, cm. 94x171x53.
Lot 350 J.B. Marret (XX secolo), "Ritratto di bambino", olio su tela, cm. 100x60, firmato in basso a destra.
Lot 351 Gruppo in bronzo patinato raffigurante il mito di Apollo e Dafne, poggiante su base in marmo, , cm. 24x19x11.
Lot 352 Servizio di bicchieri in vetro inciso composto da 12 bicchieri acqua, 11 bicchieri vino, 12 coppe champagne, 24 bicchieri liquore (misure diverse) e 2 bottiglie, vecchia manifattura.
Lot 353 Coppia di potiches in porcellana dipinta in policromia e decorata a motivo floreale, anse a motivo di volute, Inghilterra, vecchia manifattura, h. cm. 50.
Lot 354 Modello di bersagliere in argento e argento dorato, gr. 322, h. cm. 13.
Lot 355 Lotto composto da tre cartine geografiche su carta colorate a mano, cm. 50x70.
Lot 356 Torciere elettrificato in legno dorato ed intagliato, completo di paralume, vecchia manifattura, h. cm. 135.
Lot 357 Renzo Codognotto (Roma 1938), "Laguna" olio su tela, cm.50x70, firmato in basso a destra e sul retro.
Lot 358 Pittore italiano degli anni 20/30, "Cani", olio su cartoncino applicato su tela, cm. 135x100.
Lot 359 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994), "Scorci di Parigi", coppia di litografie, cm. 30x22, firmate in basso a destra.
Lot 360 Tommaso Cascella (Napoli 1951), "Composizione", litografia, es. 25/75, cm. 70x100, firmata in basso a destra.
Lot 361 Mobile libreria in noce, piano rettangolare con due cassetti sottostanti e tre ripiani, vecchia manifattura, cm. 137x190x49.