Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 199 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 200 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Oroti. Acrilico su tela estroflessa. Cm 60,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 203 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su tela.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 204 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu table rouge. 2006. Fiammiferi su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 205 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Voiture brulée. Porsche turbo 996. 2009.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 206 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) La casa di Anna Frank. 1974. Tecnica mista su tela.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 207 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 110,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 208 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 209 GIRARDELLO SILVANO (1928 - 2016) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su tela.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 210 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 211 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma al... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 212 FINZI ENNIO (n. 1931) Metalloide oro. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 213 PHO (MARCO GRASSI) (n. 1966) T130-B6. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 130,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 214 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Still frame. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 57,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 215 ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Rezal XIV. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 216 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 217 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2005. Plastic. Cm 50,00 x 50,00. Al... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 218 FINZI ENNIO (n. 1931) Contrasto (penombra - luce). 2001. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 219 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2004. Fiammiferi su lamiera. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 220 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 221 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Composizione vibrante. 1979. Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 222 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Io non so nuotare. 2017. Acrilico su tela. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 223 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 224 SARRI SERGIO (n. 1938) Piccola camera d'esperimento. 1976. Acrilico su tela.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 193 to 216 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >