Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 175 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) A14L4. 2017. Acrilico su tela applicata su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 GRAZIANI PIERRE ALEXANDRE (n. 1932) Etoiles. Tecnica mista su tela. Cm 65,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 MAGGIONI PIERO (1931 - 1995) Primitivo. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 178 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata notte d'estate. Tecnica mista su faesite.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 179 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 180 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 181 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 182 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 183 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 66,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 184 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Interno. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 185 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Racconto. 1963. Olio su tela . Cm 73,00 x 60,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 186 LOUBET LUCIO (n. 1927) Serie " La metamorfosi". 1971. Tempera su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 187 PICCHETTE JAMES (1920 - 1996) Les interrogatives II. 1967. Olio su tela . Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 188 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Adamo Cadmo. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 189 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 190 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Tema. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 191 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tela.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 192 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 193 BANI BRUNO (n. 1964) Moon red. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 194 BANI BRUNO (n. 1964) bB 340. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 195 PRESICCE LUIGI (n. 1976) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 36,00 x 26,00.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 196 GERICO (n. 1946) Condizioni determinate. 1972. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 197 KOLOMAN NOVAK (n. 1933) Additiv. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 78,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 198 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Segno della croce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >