Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 99 LIGABUE ANTONIO (1899 - 1965) Senza titolo. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 100 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen. 1975. Litografia. Cm 74,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 103 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Guerra di 'ndrangheta. Fotografia ritoccata a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 104 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 105 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Fotografia ritoccata a mano. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 106 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 21,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. Fotografia in bianco e nero. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 DELASCO PIETRO Senza titolo. 2016. Tecnica mista su fotografia. Cm 100,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 109 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1974. Matita su carta. Cm 28,00 x 22,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 110 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1968. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1977. Matita su carta. Cm 28,00 x 22,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 42,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 CASCELLA ANDREA (1920 - 1990) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 RECALCATI ANTONIO (n. 1938) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 IACCHETTI PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 11,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 SANSON CLAUDIO (n. 1948) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 41,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 120 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Il famoso artista nel suo splendido studio romano.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 121 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 122 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Salire in luce. Tecnica mista su cartone. Cm 25,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 123 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 124 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >