Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Terracotta dipinta. Cm 51,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 BASQUIAT JEAN-MICHEL (1960 - 1988) Basquiat - monografia. Libro d'arte. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 77 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litografia. Cm 21,00 x 30,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 78 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 65,00 x 45,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 79 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Leo Castello exhibition New York 1979. Poster.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 81 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Per un pugno di donne. Litodecollage. Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 82 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 83 PALADINO MIMMO (n. 1948) Sguardo a destra. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia su broccato. Cm 98,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 68,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. 1980. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 87 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Casablanca. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Chisum. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. P.a.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 89 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Tenera la notte. Litodecollage. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) King Creole. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) I cani. 1964. Serigrafia su tela. Cm 75,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 37,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 93 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 37,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composta da n. 4 fogli. Litografie. Cm 37,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Multiplo tridimensionale. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia e collage. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 98 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 50,00 x 65,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >