Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Processione. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Positano. 2006. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Oranti. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 54 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Nudo ocra - fondo rosso. 1975. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Triste donna. 1963. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Allo specchio. 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Composizione di foglie. Acrilico su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Processione. Acrilico su tela. Cm 78,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 BORRA POMPEO (1898 - 1973) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) Senza titolo. 1949. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Buondì signor Longoni. 1990. Olio su tela . Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 120,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Natura morta con lanterna e frutta. . Olio... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 67 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Città. 1990. Olio su tela . Cm 54,00 x 46,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di ginestre. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) La poltrona blu. 1980. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 71 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di grano con papaveri. Olio su tela . Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 72 TORNABUONI LORENZO (1934 - 2004) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 73 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 49,00 x 26,00.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 74 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >