Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 COIGNARD JAMES (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Contadina con limoni. Tecnica mista su carta.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Pescatore. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 TORNABUONI LORENZO (1934 - 2004) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 FO DARIO (1926 - 2016) Le sorelle Monteros. 1985. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 FO DARIO (1926 - 2016) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luci sul lago. 2006. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Rose. 1992. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Senza titolo. 1960. Acquarello su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Verso il paese. 1987. tempera e pastello su... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1947. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ragazzo. 1944. Acquerelli su carta. Cm 13,50 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Serena. 1991. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 25,00 x 35,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Casa Centani. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 MESCHIS RENZO (n. 1945) Aranceto. 2017. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 MESCHIS RENZO (n. 1945) Balestrate. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 WATCHMAN KALIHER JOSEPH (n. 1970) We are all sons of a fusion into the one... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 WATCHMAN KALIHER JOSEPH (n. 1970) Surf as an allegory of life. 2017. Tecnica... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 CASSINARI VETTOR MARCELLO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >