Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 225 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Cemento. 2008. Tecnica mista su tela su tavola. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 226 DANGELO SERGIO (n. 1932) Drops. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 227 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 228 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Cemento con bordo bianco. 2008. Tecnica mista su... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 229 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Entea, Divina Flora. 2015. Acrilico su tela... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 230 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Esou. Elargire onori per domare il nemico. Acrilico... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 231 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 232 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna rossa. 2017. Tecnica mista su tavola. Cm 73,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 233 MORENI MATTIA (1920 - 1999) NO. 1987. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 234 VACCHI SERGIO (n. 1925) La notte del cigno. 1970. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 235 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 236 CAMPESAN SARA (n. 1924) Immagine circolare. 1968. Tecnica mista su tela su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 237 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N.8 spari di pistola colpialternati. Tecnica... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 238 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Il quadro più lungo della mia vita. Tecnica... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 239 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. 1992. Olio su tela su tavola. Cm 70,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 240 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1969. Poliuterano espanso. Cm 82,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 241 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Particolare. Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 242 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 243 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) L'attesa. 2014. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 244 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Sul lago di sera. 2000. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 245 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 246 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodificazione 15. 2005. Olio su tela . Cm 179,50... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 247 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Paesaggio ?. 2014. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 248 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Senza titolo. Ceramica dipinta. Cm 24,00 x 24,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 261 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >