Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 235 - ARTEMODERNA ONLINE Tuesday 27 February 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 261 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Senza titolo. . Litografia. Cm 61,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Vierter Zustand Prote n 5. 1915.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 FIRMA INDECIFRABILE La morte du Réve. 1939. China su carta. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 OPPI UBALDO (1889 - 1942) Senza titolo. Matita su carta. Cm 48,00 x 72,00.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Flora. . 1984. Bronzo. Cm 41,00 x 30,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 DE PIETRI ALBERTO (n. 1928) La testa incantata. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 DE PIETRI ALBERTO (n. 1928) Analogia Eva- Pandora. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 LUCCHESI MARIO (n. 1919) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 60,00 x 90,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 MOZZONI TITA (1894 - 1986) La penisoletta di Portese (Lago di Garda). Olio su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 ARTISTA DEL XX SECOLO Venezia. Olio su tela . Cm 36,00 x 30,00. Firma in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno. Olio su tela . Cm 72,00 x 54,00. Firma in... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 RIPA ERME (1900 - 1973) Passeggiata mattutina. 1944. Olio su tavola. Cm 47,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 BERGONZONI ALDO (1899 - 1976) Senza titolo. 1959. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 BORSATO RENATO (n. 1927) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Composizione. 1966. Olio su tela . Cm 24,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 38,00 x 63,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Il ventre del mare. 1935. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Natura morta a chiazze. 1973. Olio su tela... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 SCHEIBER HUGO (1873 - 1950) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 53,00 x 72,00.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 23 DE GRADA RAFFAELE (1885 - 1957) Senza titolo. 1907. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 24 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 261 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >